Консультация невролога /

Не могу уснуть,всегда напряжение — вопрос №2748224

Мне 43 года, мужчина, с 20 лет у меня проблема со сном.
Очень плохо засыпаю, голова не хочет отключаться (водки выпил и сразу засыпаю). У меня в напряжении челюсть, плечевой сустав и шейный. Мне это мешает и спать и в повседневной жизни. Давление высокое , гемоглобин низкий .Таблетки донормил раньше на первых этапах помогали, сейчас только водка. Режим работы вахтовый, пью спиртного много.
МРТ головного мозга прилагаю. К какому врачу обратиться и что предпринять?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По поводу воспалительного генеза в правой верхнечелюстной пазухе показана консультация лор-врача.
По поводу всего остального там все хорошо, патологий нет.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Обратитесь очень к психиатру для консультации. Алкоголь-это самый простой и доступный противотревожный и антидепрессивный препарат. Если дело уже дошло до такого "лечения", необходимо с этим разбираться.
Принятый ответ

Психолог
Пройдите, пожалуйста, короткий тест и напишите мне баллы:
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По МРТ кроме ЛОР-патологии в целом ничего страшного нет.
Вам чтоит обратиться к врачу-психиатру/психотерапату и подбирать препараты для сна.
Так же учитывая напряжение в теле, то конечно рекомендовал бы релаксационные техники, например Аутотренинг по Шульцу, релаксация по Джекобсону, в интернете методики полностью описаны. Они помогут и в плане сна в том числе.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675