Ребёнок в истерике орёт ночью
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Дочь, ночьбюю, примерно в одно и тоже время, орёт, истерит, как будто сильно пугается. Разбудить и успокоить не удаётся. Проходит само. Очень выматывает. У педиатра и невролога вопросов нет. Диагнозов нет. Развита по возрасту, даже сверх. Никаких проблем в семье, саду нет. 2.4 года. Уже месяц, каждую ночь так. В 3 ночи ор. Что делать, как это прекратить?
Здравствуйте, Надежда
А днем ребенок помнит о том, что ей снилось? (Говорит ли дочка достаточно четко, чтобы объяснить, что ее тревожит, беспокоит?) Насколько девочка в целом боязлива и тревожна?
Раз невролог не находит патологии - возможно, поможет консультация с детским психиатром. Если патология будет исключена - работа с детским психологом. Есть методики, в том числе, позволяющие работать с ночными криками и кошмарами.