Отказ от еды, жажда, сильная слабость

Маме скоро 92 года. Немного простужена, подкашливает. Отказывается от еды. Много пьёт жидкости. На этом фоне снизилось давление, очень слабая. Самостоятельно сложно передвигаться. Выручает нутридринк- стала самостоятельно подниматься и двигаться, но к нормальному режиму пока не вернулась. С чем может быть связан отказ от еды, некоторая подавленность, жажда.

Здравствуйте, это скорее всего связано с простудой.
Учитывая её симптомы рекомендую сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ для исключения острого воспаления и оценки состояния организма

Хуршидбек, мы тоже думаем, что возможно, это связано с простудой, Но, скажите, могут ли быть описанные симптомы при проблеме с почками?

Принятый ответ

Маловероятно с почками связаны, больше на проблему поджелудочной железы тянет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего ОРВИ у неё. Рекомендую обильное питье, диета обогащенная витаминами, витамины С 1000Ед в сутки, Д 2000Ед в сутки.