Боль в горле, кашель

Добрый день!!! В субботу почувствовала сильную боль в горле при глотании, горло было даже не красное, думала болят уши, капала анауран и делала компресы, боль в ушах сейчас не чувствую, глотать по прежнему больно!!! Очень сильная слабость и болит голова пепеодичевски, состояние мутное!!! Была в понедельник у терапевта, поставили ринофарингит, пью противовирусные и ацц от кашля, полоска горло и прыскаю!!! Сегодня среда, улучшений я не вижу!!! Кашель больше стал мучать, сухой!! Уже больше месяца мучаюсь с кашлем, то почти не, то больше, бывало даже ночью дышать тяжелее было, выпивала эуфилин, пробовала как то джосеп попить, как будто лёгкие открылись и дышать начали, закончился, не стала докупать, думала легче будет!!! Температуры нет, но знакомые сказали, так как пью афлубин и ирс19, то он убивает температуры!! Как быть, что делать уже не знаю

Бывает кашель по время цветения
28 лет

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте

Приложите фото горла

Учитывая длительность заболевания, миндалины отечные и рыхлые ( как признак хр. инфекции)
Начните антибиотик: Аугментин (875+125) по 1*2 в день 5-7 дней
В какое время кашель беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Евгения Сергеевна, антибиотик тяжело купить, без рецепта не продают!!! Раньше ночью ужасно беспокоит, потом после джосеп ночью не беспокоил, только днём большая часть!!! Второй день и днём частый, долгий и вторую ночь не даёт спать

Джопест можно продолжить до 7-10 дней

Здравствуйте. Нужно сдать ОАК+СРБ, возможно есть бактериальная инфекция и нужно будет добавить антибиотик. В связи с затяжным кашлем пройти Рентген ОГК. По лечению. Обильный питьевой режим. Полоскание горла: фурациллин, ротокан, травы (ромашка и др.), раствор для полоскания ОКИ на выбор х 2-3 раза/сутки, №7; Спрей «Мирамистин», местно в ротоглоку 3 р/с N7. Т. «Тонзилгон® Н» по 1-2 табл. до 5–6 раз в день №7. По кашлю- Т./для рассасывания «Ренгалин» по 1-2т. х 3 раза в сутки № 7. Можно ингаляции- раствор для ингаляций «Беродуал» по 15-20 капель на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки и Амброксол («Лазолван»), раствор для ингаляций, по 2-3мл на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки №7.

Здравствуйте. Сухой кашель стал беспокоить только во время болезни?
Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Инна Чеславовна, здравствуйте!!! Все время

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Инна Чеславовна, нет, не здавала, врач не назначал!!! С недели полторы назад была боль в лопатке правой, думала просто продуло!!! Ибупрофеном мазала, легче становилось

В состав Джо сет входит препарат , который расширяет бронхи.
Вам стоит. Выполнить ФВД с бронхолитиком. Для исключения бронхиальной астмы.
В настоящее время можно обильное питье. Антигистаминные средство ( цетиризин 10 мг 1 таблетка 1 раз в день .
Обильное питье. Полоскать горло фурацилином.
Ингаляции с Беродуал по 20 капель на 4 мл физраствора.
Общий анализ крови.
От кашля ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день под язык до полного растворения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Инна Чеславовна, здравствуйте!!! ФВД проходила месяца 3 назад, ничего не подтвердилось!!! Цетрин сегодня уже выпила на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Инна Чеславовна, когда проходила обследование с бронхолитиком не подтвердилось!!! Пошла, что часто мучает кашель с весны по осень, в этом году затянулся, раньше спасаламь супрастин, цетрин!!! К врачу с этим и обращались, что тяжело дышать было переодичести и в области шеи снизу как будто душило!!!

Выполняли ли вам аллергопробы? Было ли облегчение после приема эуфиллина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Инна Чеславовна, нет, не назначали!!! Легче было дышать, хотя бы могла уснуть

Принятый ответ

По описанию очень похоже на обструктивный синдром.
Вопрос вот в чем обструктивный синдром на фоне ОРВИ или как проявление аллергической реакции.
Сейчас соблюдайте рекомендации. В частности обязательно ингаляции с Беродуалом.
Это снимет спазм. Улучшит состояние.
Выполнить общий анализ крови , биохимический анализ крови ( срб).

Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фотографию горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Александр Юрьевич, попробую

хорошо , буду ждать , напишите как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепила

Рекомендую Вам следующее лечение:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Глюконат Са 10,0 в/в - струйно, медленно № 7
-Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
-Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней,
- Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.