Консультация гастроэнтеролога /

Дисбактериоз — вопрос №730005

Кто нибудь из врачей применял в своей практике препарат Ветом? Что можете сказать о его действии на ЖКТ? По отзывам пациентов он хорошо влияет на работу кишечника, помогает при онкологии ЖКТ. Хотелось бы узнать мнение специалистов.

Хирург
Здравствуйте. Ну следует понимать что это прежде всего БАД, рассчитывать на излечение каких либо болезней при его приеме не следует. Возможно он оказывает положительное влияние на организм + плацебо эффект, но глубоко сомневаюсь что его можно использовать как моно препарат с лечебной целью
Клиент
Данил, а можно его принимать совместно с Бифиформ или бак сет?

Клиент
Хотелось бы узнать мнение специалиста, имеющего опыт применения на практике этого препарата.
Хирург
Это даже не препарат а добавка
Клиент
Какая должна быть схема сечения дисбактериоза после ковида? Какие препараты и длительность приема? Ковид лечил антибиотиками, противовирусными, аспирин. В анамнезе хронический гастродуоденит, панкреатит, операция гпод. Обострение после ковида, жидкий стул до четырех раз в день. Какая диета?
Хирург
Дисбактериоз нужно подтвердить выполнив анализ кала на дисбактериоз и посмотреть конкретные нарушения. По диете стол №5 по Певзнеру с подробным описанием продуктов разрешенных и запрещенных. Препарат для санации кишечника альфа нормикс но пока считаю рано его использовать.
Клиент
Альфанормикс уже пропил, по 2 таблетки 2 раза в день
Хирург
Сколько суток пили кал сдавали на контроль по дисбактериозу. И принимали ли пробиотики курсом.
Клиент
Альфанормикс 7 дней, сейчас врач назначил бак сет по 2 т 2 р/д
Клиент
Кал на дисбактериоз не сдавал, врач говорит что этот анализ мало информативен
Хирург
Тактика правильная в принципе.
Клиент
Сколько дней нужно пить пробиотики, чтобы восстановить микрофлору?
Хирург
Если вы имели в ввиду принимать как дополнение препарат в вопросе вашем теперь понятно можно его применять, просто у меня было понимание что вы только им хотите лечиться.
Клиент
Да, как дополнение
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Препарат в своей практике не использовала, отзывов подсказать не могу.
Мало кто назначает ветеринарный препарат людям
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста схему лечения дисбактериоза и длительность
Гастроэнтеролог
Сейчас понятия как дисбактериоз уже не существует, есть понятие сибра
Клиент
Екатерина, чем его лечить и как долго, имею хронический гастродуоденит, панкреатит, операция гпод
Гастроэнтеролог
Тогда вам подойдёт препарат альфа нормикс 400 мг 2 раза в сутки после еды в течение 10 дней
Клиент
Екатерина, альфанормикс уже пропил, сейчас жидкий стул до 4-х раз в день, боли в кишечнике, внизу живота. В ноябре - декабре был ковид, болел примерно месяц, принимал Арбидол, амоксицилин
Гастроэнтеролог
А когда пили альфа нормикс?
Клиент
Екатерина, пропил неделю назад
Гастроэнтеролог
То есть такой стул появился после ковида?
Клиент
Екатерина, да после, ковида. Есть хронические заболевания: гастродуоденит, панкреатит, операция гпод в 2013 году. Сейчас все обострилось
Гастроэнтеролог
Понятно, ну на фоне альфа нормикса должна быть положительная динамика. Сейчас необходимо подобрать пробиотики и пить длительно не менее месяца. Стул постепенно нормализуется.
Также хорошо добавить Энтерол
Клиент
Екатерина, какие пробиотики будут лучше?
Гастроэнтеролог
Хорогие- баксет, флоросан Д. Нормобакт Л