Перелом позвонка
Здравствуйте! Был перелом позвоночника в 2016 году. В прошлом году выявили спондилолистез L5 на 0.5 см. Скажите пожалуйста, какая это степень? Иногда бывает болит спина после поднятия тяжелых предметов.
Здравствуйте. Спондилолистез определяется по степеням. 1-я степень не оперируется (это до 25%диаметра тела позвонка), 2-5ст. подлежат оперативному лечению Профилактика спондилолистеза - занятия ЛФК с врачом ЛФК переписать комплекс упражнений и степень нагрузки.