Артроз, артрит левого плечевого сустава
У меня уже год болит плечо, теперь плохо поднимается рука. Были таблетки и уколы, потом массаж. пол-года пила Аркоксиа: поднялось давление. Два мес назад прошла курс уколов, вчера второй укол Хаймовиса. Что ещё можно сделать?
Здравствуйте!Необходима консультация врача ортопеда ,по данному диагнозу занимаются лечением они ,на данный момент можно подсоединить нестероидный противовоспалительный препарат т мовалис 15 мг -1 р в день 7 дней после еды Здоровья
Нонна, здравствуйте. Я сейчас ничего не пью. Только мазь Цель-Т втираю. Очень болит голова, т.к. повышается давление. Мовалис для чего? Он давление не поднимает?
Мазь долгит он более эффективен,мовалис немного может повысить ,но ни у всех это нестероидный противовоспалительный препарат
Здравствуйте, вам нужен противовоспалительное средство, например Ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней. А вообще,лечением данной патологии занимается врач ортопед
Здравствуйте.
По обследованиям воспалительные и дегенеративные изменения в области сустава. Вам нужно обратиться очно к ортопеду-травматологу. Это не неврологическая патология.
Для обезболивания можно принимать целебрекс 200 мг 1 раз в день 10 дней. Он меньше влияет на давление, чем аркоксиа.
Местно Найз гель 3 раза в день 2 недели.
Хороший эффект оказывает местное введение кортикостероидов в область сустава, это делает ортопед.
Можно пройти курс физиотерапии - магнитотерапия, фонофорез с гидрокортизоном, лазеротерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться именно к ортопеду, именно ортопед сможет Вам профессионально грамотно расписать лечение. Мнение невролога по данному вопросу второстепенное. Даже может быть рекомендована блокада сустава.
НПВС - препараты которые снимают воспаление и боли могут провоцировать скачки давления, любые. Можно попробовать Мелоксикам 1, 5 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней. Гарантий что давление не повысит к сожалению нет, по этому на всякий случай при повышении давление Каптоприл 25 мг 1 таб под язык.
Втирать в плечевой сустав Долгит крем 3 раза в день - 2 недели.
Яна, спасибо Вам. Я уже была у ортопеда. Наверно, нужно искать другого.