Консультация гинеколога /

Результаты анализов ХГЧ, прогестерон и эстрадиол — вопрос №730370

Здравствуйте! Сегодня 12-13 день после овуляции. Сдала анализы: ХГЧ 2.70 мЕд/мл, ПРОГЕСТЕРОН 0.74 нмоль/л, ЭСТРАДИОЛ 317,75 пг/моль. Пью 3 раза в день дюфастон и мажу 3 пакетика девигеля (3гр). Как мне понять эти анализы ? Беременности нет? Пересдавать не стоит больше ? И прогестерон очень низкий, а эстрадиол высокий ? Я совсем запуталась, помогите!!! И какие препараты отменить, какие добавить?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данным ХГЧ у Вас пока нет беременности, к сожалению. Отмените дивигель, дуфастон продолжайте
Принятый ответ
Клиент
Илона, я все таки пересдам через 48 часов. А как быть с прогестероном и эстрадиолом ведь они не в норме

Акушер, Гинеколог
Вы можете пересдать ХГЧ через 48 часов, пока оставьте дуфастон. При отмене дивигеля - эстрадиол снизится
Клиент
Илона, а дюфастон достаточно 3 таблетки или увеличить дозу ?
Клиент
Илона, а дивигель резко можно отменять ? Или как-то снижать нужно постепенно? Боюсь кровотечения
Акушер, Гинеколог
Не надо
Акушер, Гинеколог
Его отменяют сразу и кровотечения не будет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, к сожалению беременности скорее всего нет.
Можно еще пересдать ХГЧ через 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да обязательно пересдам. А прогестерон и эстрадиол как с ними быть ? При таком низком прогестероне наверно вообще не может быть беременности ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прогестеронинет смысла сдавать, эстрадиол во вторую фазу цикла тем более. Ориентация только на ХГЧ. Беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, дивигель как правильно мне отменить ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Резко. Никакой схемы плавной омены эстрогенов нет. Просто перестаете мазать.
Клиент
Дарья, а кровотечение не откроется от того что я отменю дивигель ?и как быть с дюфастоном ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
И Дюфастон отменять. Начнутся обычные месячные в любом случае.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эстрадиол смысла нет во второй фазе сдавать, по ХГЧ беременности нет. Дивигель просто отмените
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а дюфастон нужно отменять ? Или продолжать применять?
Акушер, Гинеколог
Тоже отменяйте, месячные у вас начнутся на отмене.