Утрожестан 200
Здравствуйте! У меня 20 недель беременности. На прошлой неделе была на 2 скрининге, врач намерила 32 мм шейку, сказала ничего страшного. Придя к своему гинекологу, мне назначили вагинально утрожестан 200, по 1 шт на ночь. Начала лечение. Нужно ли? Начиталась кучу мнений, что утрожестан влияет на ребенка и меня. Опасно? Что посоветуете? 2 скрининг прикрепляю.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
У Вас отличная шейка по длине. Жалоб нет на боли, кровянистые выделения? Беременность первая?
Лидия, жалоб у меня нет, но был один раз прихватывал животик, но быстро отпускал.
Выделений нет, ничего.
Переживаю, что начала использовать…
Лидия, беременность 2я
Первую прерывала по медицинским показаниям. Синдром Эдвардса в 17 недель
Юлия, поняла Вас. Сейчас угрозы прерывания нет, шейка прекрасная, нет необходимости в Утрожестане. Вы сколько его уже ставите по времени и в какой дозе?
Лидия, ставлю уже примерно 5-6 дней. По 200 мг
Юлия, 200 мг один раз в день?
Лидия, да, один раз на ночь.
Юлия, можете спокойно отменять тогда, доза небольшая, можно убрать всю разом
Лидия, а если я продолжу, к примеру, что будет?
Юлия, плохого ничего не будет, не переживайте, просто и смысла в нем нет в Вашей ситуации
Лидия, спасибо!
Рада помочь, Юлия! Вам Легкой беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
Если у вас нет никаких жалоб. то нет необходимости в его применении. Шейка матки у вас в норме.
Алексей, для чего назначают тогда? Перестраховка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если начали, обязательно продолжайте. Никакого негативного влияние на плода не будет.
Принятый ответ
Юлия, добрый день! У Вас беременность первая?
Илона, 2я.
Первая беременность закончилась прерыванием на 17 неделе по медицинским показаниям
Юлия, тогда принимайте утрожестан в этой дозе длительно и именно вагинально. Никаких побочных эффектов ни для Вас, ни для ребенка не будет. Вы просто перестаньте читать всякие страшилки и берегите себя
Илона, спасибо, учту!