Снижается ли конрацептивный эффект ОК?
После перерыва (2года) Начала опять приём Жанин 2 день, и щас возникли вопросы о освестимости препаратов, снижается ли контрацептивый эффект Жанин если пить Магний В6 и Достинекс ( прописали раз в неделю пол таблетки, потому что по анализам высокий пролактин). И когда вообще наступает контрацептивный эффект? Через 7 дней? Или через месяц? Если только начал пить. Заранее спасибо)
Здравствуйте. Если приём препарата Жанин начат в первый день менструации, то контрацептивный эффект наступает через 7 дней. Перечисленные вами препараты не снижают контрацептивного эффекта, но промежуток между их приёмом должен быть не менее 1 часа.
Будьте здоровы.