Температура при панкреатите

Здравствуйте, где-то дней 10 назад сорвал поджелудочную, поднялась температура 37.5, тошнота, болей особых не было. Сходил сделал УЗИ, врач подтвердил панкреатит (Исследование: контур: ровный, четкий головка: 29.4мм тело: 10.2мм хвост: 27.3мм структура: диффузно-неоднородная эхогенность: смешанная, панкреатический проток не визуализируется. Заключение: диффузные изменения поджелудочной по типу хронического панкреатита). Перешёл на диету и ферменты перед едой. Состояние вроде ничего, но уже 10 дней подряд днём температура повышается до 37-37.3. Вроде небольшая, но чувствуется. Поднимается в основном после еды. Это нормальное течение панкреатита и нужно просто подождать, пока пройдёт воспаление, или что-то не то? И сколько вообще может так температурить ещё?

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение температуры до субфебрильных цифр при остром панкреатите-частое явление \у 2\3 больных\, и если у вас сейчас нет сильных болей, тошноты, рвоты-вам действительно нужно время, пока не стихнет воспаление, а температура может держаться 1-2нед, если у вас не обнаружится какой-нибудь очаг инфекции с другой локализацией. Удачи вам желаю и выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Заболевание еще не купировано поэтому и температура продолжайте лечение все нормализуется. на всякий случай рекомендовал бы мазок еще на ковид сдать. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, температура может держаться до 2х недель.Если после этого срока держится , возможно есть другой источник инфекции(например, фарингит идр)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ковид исключён?
Добавьте к ферментам спазмолитики

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать