Эсциталопрам
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли принимать эсциталопрам на ночь? По какой схеме можно прикрыться Грандаксином? Месяц принимала по утрам, в сон клонит весь день, как зомби. Как правильно распределить прием препаратов?
Принятый ответ
здравствуйте, в какой дозировке принимали препараты и по какой схеме?
Анастасия, принимаю Нипертен 5 мг часов в 8, Грандаксин часов в 9, Эсциталопрам в 11 часов и Грандаксин в 14 часов (месяц)
Грандаксин идет как дневной транквилизатор, а эсциталопрам наоборот вызывает сонливость, попробуйте утром и днем пить грандаксин, а эсциталопрам на вечером, перед сном.Если сонливость будет по утрам попробуйте снизить дозировку эсциталопрама до 1/2 таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эсциталопрам и грандаксин обычно рекомендуется принимать в первой половине дня, так как они могут вызывать бессонницу.
Видимо, у Вас обратная реакция.
Попробуйте перенести приём эсциталопрама на вечер. Грандаксин принимайте по прежней схеме. Если сонливость будет сохраняться, то перенесите утренний грандаксин на вечер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Эсциталопрам Вам дает сонливость то его можно принимать в вечернее время.
Грандаксин принимать 1 таб утром и 1 таб днем - 1 месяц.
Яна, за сколько часов до сна принимать Эсциталопрам?
За 2-3 часа до сна можно. если прям совсем от него сильно клонит то прям перед сном, но пить всегда в одно и то же время его.
Здравствуйте!
Да, конечно эсциталопрам переносить на вечернее время, желательно за 1-2 часа до сна.
Грандаксин продолжайте принимать 2 раза в день по таблетке.
Артур, принимаю Эсциталопрам 1/2 таблетки. Можно на половинке остаться или переходить на целую?
Половинка только 7-10, если принимаете больше, то конечно смело переходите на целую.
Принятый ответ
Здравствуйте!Дозу эсциталопрама перенести на вечер ,грандаксин утро и день
Нонна, здравствуйте, можно Нурофен выпить перед эсциталопрамом?
Можно
Принятый ответ
Здратвсвуйте, если вам препарат дает такой эффект то да, его можно пить на ночь, грандаксин пить месяц по 1 таб 2 раза в день