Лечение Хеликобактер

Здравствуйте. По результату крови у меня "хеликобактер igg показал >8.0". Гастроэнтеролог назначил лечение: 1.Пилобакт - Ам по схеме 14 дней. 2.Линекс - 1 к. 2 раза в день через два часа после приёма антибиотика три недели 3.Де-нол - 2 т. 2 раза в день за 30 минут до еды три недели. Меня интересует - можно ли пить эти антибиотики вместе с де-нолом одновременно, или лучше сначала пропить Пилобакт, а потом пить де-нол? По результатам ФГДС диагноз: поверхностный эзофагит, недостаточность кардии и привратника,смешанный гастрит. Эндоскопист сказал, что проблема в пищеводе из-за изжоги, остальное относительно в норме. Я спросила про схему с метронидазолом, но она сказала, что в моем случае пилобакт лучше. Беспокоюсь за печень и почки. Как поступить, чтобы снизить на них нагрузку? Можно ли пить много жидкости, как я привыкла? Фото анализов прикладываю. Заранее спасибо за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Их стоит пить во время приема антибактериальных препаратов то есть комбинированного антибиотика пилобакта АМ. И важно придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание. мелкими порциями 5-6 раз в сутки. И порекомендовал бы еще туда же дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и пробиотик пить. Жидкость можете пить и больше ничего страшного в этом нет. Но терапия вы верно подметили в целом тяжелая для организма и зачастую плохо переносится. Будьте здоровы

Данил, спасибо! Я на диете, дробного питания придерживаюсь. После начала приёма рабепразола мне сразу стало намного лучше уже на вторые сутки. Сейчас нет ни изжоги, ни особого дискомфорта. Через какое время после лечения нужно сдавать повторные анализы и какие? Я прочла, что анализ крови вторично - часто бывает неточным и показывает ложноположительный результат долгое время.

АТ тела после пролеченной инфекции в крови будут длительно сохраняться. Кровь не специфична будет после лечения. надо будет кал на антигены ХП сдавать.

Данил, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте! Денол можно вместе с Пилбактом. Пилобакт при коротком приеме 14 дней токсического действия на печень и почки не окажет..

Марина, спасибо!

На здоовье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пилобакт пьется совместно с Денолом

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать