Хеликобактер пилори

Здравствуйте. Сдала анализ крови на хеликобактер пилори, результат lgg -5,36,lga -3,54, какое лечение необходимо провести и надо ли лечиться всем членам семьи, в семье еще ребенок 6 месяцев и ребенок 10 лет

Гипотериоз, гастрит
36 лет

Ольга, добрый день
Какие жалобы?
Зачем сдала)

Ольга. здравствуйте! В связи с чем проходили обследование? Исследование крови на антитела не слишком информативно, так как не позволяет отличить текущую инфекцию и перенесённую, необходимо пройти дыхательный уреазный тест либо слать кал на антиген H.pylori.

Ольга, начали беспокоить боли в области желудка, чуть подташнивает , и особенно сильные боли ( спазмами) после употребления чеснока сырого или лука

Принятый ответ

Для начала Вам необходимо пройти указанные выше исследования (что-то одно на выбор) и обратиться очно к гастроэнтерологу. Если тест положительный, то, с учётом Ваших жалоб, потребуется курс эрадикации. Семью лечить не нужно.

Ольга, спасибо

Здравствуйте .
Данный анализ говорит , что у вас есть антитела к данной бактерии .
Активность хеликобактер пилори смотрим по анализу кала на хеликобактер или уреазный дыхательный тест .
Так же положительный результат не всегда является показанием для эррадикации .
Нужно сопоставлять с заключением ФГДС .

Какие у вас жалобы , в связи с чем сдавали анализ ?

Здравствуйте! Кровь на хеликобактер пилори, не является золотым стандартом диагностики данной инфекции, это скринговый метод. Лечение по анализу крови назначатся не должно.
Что Вас беспокоит? В связи с чем обследовались?