Анализы крови
Здравствуйте, прошу помочь в следующей ситуации. Я нахожусь на 16 неделе беременности , протекает хорошо без осложнений. Однако последнюю неделю я стала плохо себя чувствовать. Симптомы следующие : слабость, усталость, постоянно хочется спать, головная боль ближе к затылку, повышенный пульс (90 при обычном 75), давление при этом в норме, слегка ухудшилось зрение , немного покруживается голова, бледность, апатия, одышка при малейшей нагрузке. Не могу полноценно делать малейшие дела. Очередной приём в консультации назначен на 19 число , сейчас праздники и проконсультироваться не получится. Я сдала вчера платно базовые анализы крови, прикрепляю их к своему вопросу. Подскажите , пожалуйста, может по анализу можно понять почему такое состояние? Это проявление анемии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптомы могут свидетельствовать о том, что вы переносите вирусную инфекцию в лёгкой малостмптомной форме. Прикрепляйте результаты анализов.
Лариса, прикрепила
В анализах ничего особенного и неотложного. Изменения соответствуют периоду беременности. Есть косвенные признаки вирусной инфекции и железодефицита. Наблюдайте за симптомами далее, больше пейте жидкости, двигайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе повышена железосвязывающая способность крови ,что говорит о дефиците железа в организме. Пока гемоглобин в пределах нормы,но это пока ,уже организм подает сигналы ,что ему нехорошо. Начинайте приём Фенюльс по 1 т 1 раз в день .
Алана, спасибо , подскажите , почему рекомендуете именно этот препарат железа?
Потому что этот препарат выбора для беременных женщин .
Принятый ответ
Здратвсвуйте, по анализу есть изменения , характерные для беременности, есть нехватка железа, его стоит восполнять, принимать препараты железа, что касается ваших симптомов, то это больше похоже на проявление ОРВИ
Екатерина, но у меня нет ни температуры, ни кашля , только насморк но он у меня круглый год
Екатерина, какой препарат железа рекомендуете ?
сорбифер 3 раза в день