Одна рука больше другой
Здравствуйте! Заметила, что рука, правая, в районе бицепса, чуть больше по размеру. Сравнила обе руки. В напряженном и поднятом состоянии разница 1 см. В опущенном расслабленном состоянии разницы нет. Нормально ли это?
Здравствуйте, Татьяна.
Это абсолютно нормально, если Вы правша, поскольку правая рука "рабочая", соответственно мышцы более развиты
Ольга, да правша
Значит всё в порядке. Это более развитые мышцы плеча, плюс когда Вы понимаете руку мышцы сокращаются, соответственно увеличивается объём
Ольга, мне кажется, что рука больше в районе дельтовидной мышцы. Это тоже нормально?
Абсолютно нормально.
Если Вы не пальпируете обьемное образование, нет отека, боли в плече и предплечье, то небольшая асимметрия мышц является нормой
Ольга, муж пропальпировал, сказал, что все однородно. Никаких образований не нащупывает. А человек сам может понять есть образование или нет?
Принятый ответ
Конечно. Если ничего не пальпируете, значит и нет.
Зжравствуйте. Это нормально.
Учкунбек, я сначала намерила разницу в 2 см, потом 10 раз перемерила, разницы то нет, то сантиметр, в зависимости как руку повернуть. Это нормально все равно?
вас чем то беспокоит? какие то тянующие боли, отек?
Учкунбек, муж схватил меня за руку в этом месте неделю назад. Надавил пальцем. Было ощущение, что там сейчас порвется мышца. Есть легкая ноющая боль. Образований, отека, покраснений нет
Значить это за счет отека. Не переживайте, пройдет.
Принятый ответ
Можете троксивазиновый мазь местно наносит .
Здравствуйте. Если вы правша, то это является нормой, так как вся нагрузка приходится на правую руку.
Здравствуйте, абсолютно нормально , не переживайте.
Здравствуйте.
Если нет боли, отека руки, каких либо деформаций, то такая разница в 1 см бывает в норме.
Тем более Вы правша и эта рука более мышечно развитая.
Если все так, то повода для беспокойства нет.
Здоровья Вам.
Андрей, дело в том, что неделю назад муж схватил меня за руку в этом месте. Очень сильно надавил. Было ощущение, что мышца сейчас порвется. Отека, красноты нет. Попросила сейчас его потрогать, все однородно...
Андрей, может поэтому у меня такое внимание к этой руке... Боль небольшая есть
Принятый ответ
Ну все равно, ничего страшного быть не должно.
Попробуйте натирать это место гелем Индовазин 2-3 раза в день дней пять.
А потом вновь измерите размер. Но все равно 1 см это может входить в погрешность при измерении.