Сыпь от плеча до запястья, при прикосновении сильный зуд и волдыри

Вот уже на протяжении нескольких недель, сыпь на обоих руках от бицепса до запястья, при почесывании волдыри появляются, типа крапивницы (второе фото и третье), таблетка цетеризина снимает зуд, ночью чешется сильнее. Больше нигде нет, и еще на других частях тела кожа очень чувствительная, допустим почесал бедро яркие красные полосы как итог. На первом фото уже расчёсанные крапинки в покое. Температуры нет, состояние отличное.

Нет
39 лет

Здравствуйте
Крапивница
С очным врачом искать причины возникновения
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день
Антигистаминные препараты внутрь
Одежда хлопок
Проверьте иммуноглобулин е
Кровь на гельминтный комплекс
Хеликобактер

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на крапивницу.
Это группа заболеваний, характеризующаяся развитием волдырей по типу укусов насекомых или ожога от крапивы.
Факторы которые могут запускать очень много: от продуктов питания, до физических нагрузок.
Вам нужно поискать причины, может быть на фоне сухой кожи, микротрещины входные вороты для аллергена.
Рекомендуется использовать:
1. Цетиризин в виде таблеток 1 раз в день в течении недели.
2. Адвантан крем 1 раза в день в течении 7-14 дней на места сильного зуда.
3.Ограничить:
Физические нагрузки, баню, сауну, бассейн.
4.Самостоятельно попытаться найти связь появления высыпаний.
Обращайтесь, если будут вопросы!

Здравствуйте.
Вы принимаете БАДы, спортивные добавки, витамины группы В?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, мультивитамин, омега 3-6, протеин, креатин

Это Аллергическая реакция.
Как правильно может появиться при избытке витамина группы В.
На две недели всё,что принимаете, исключить.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 10 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета. Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Кисломолочные можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, а то что это локально только на руках, это норма?

Расположение может быть где угодно.
Вспомните, возможно вы что-то наносили ещё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Оксана Александровна, сегодня проанализировал, что высыпания и зуд только в местах где кожа соприкасается с верхней одеждой, ничего не наносил

Принятый ответ

Попробуйте поменять кофту, чтобы было ХБ бельё.
Это может давать дополнительную реакцию.

Здравствуйте. Похоже еа крапивницу, внутримышечео ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.