Припухлость и боль в ноге

Добрый день, около недели побаливает нога, сегодня появилась шишка и схваткообразные боли в этом месте. Фото прилагаю. Травм и ударов не было. Была длительная поездка на автомобиле, около семи часов. Что это такое?

Здравствуйте, Светлана.
Температура не повышалась?
Сама припухлость плотная, болезненная?

Ольга, температура не повышалась. Не плотная припухлость.

Ольга, при касании не больно но как будто немеет

Рекомендую Вам сделать узи вен ног для исключения тромбоза суральных вен голени, желательно в ближайшее время (сегодня /завтра) и прикрепите результаты сюда к вопросу, тогда можно будет Вам расписать лечение более подробно.
Сейчас можно начать :-детралекс 500мг *2р.д 1мес.
-Тромбо асс 100 мг вечером
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д
-местно Индовазин гель 2р.д 1мес наносите по всей поверхности ноги
-компрессионный трикотаж (чулок) 2класс компрессии

Ольга, приложила сегодняшнее узи

Принятый ответ

Светлана, хорошо, что Вы сделали узи. Тромбоз и тромбофлебит исключили.
Т. Е дискомфорт и припухлость обусловлены венозным застоем по причине расширения мпв, лимфостазом, т.е имеются начальные признаки варикозной болезни ног.
Лечение выше в силе, добавить более нечего.

Здравствуйте, УЗИ сосудов нижних конечностей делали? Рекомендуется сдать коагулограмму, Д-димер.

Игорь, узи делала год назад.

По фото не очень хороший ракурс ,травм не было ,ранее было хоть небольшое уплотнение ? На тромбофлебит не позоже ,позоже на липому !Необходимо сходить на приём к хирургу ,сделать узи мягких тканей н:3 голени ,а если понадобится ,то и рентген костей голени

Кира, уплотнение появилось только сегодня

Травм не было ,не было ударов по ноге или падений?Всн равно необходимо сделать обследования ,а то через фото только визуально оценить ,а потрогать нельзя .Все ,что написали врачи выше и я -надо пройти

Здравствуйте, Светлана !
Чёткости на фото немного не хватает , но как будто бы в зоне , взятой Вами в кружок имеются расширенные , переполненные подкожные вены ! Так это или нет ? Если да , то было ли это расширение и до появления припухлости или появились позже?

Яков, я не замечала. Не было

Понятно !
Тем не менее , раз боль появилась после длительной поездки, то сегодня необходимо исключение тромбофлебите проведением УЗДГ вен конечности !
Просто проводить лечение вслепую неправильно,
сделайте сегодня УЗДГ , прикрепите результат и я напишу дополнительные комментарии по диагностике и лечению !

Яков, приложила узи, сделала

Принятый ответ

Вот это оперативность ! Похвально !
Страшного ничего нет ни с венами , ни с артериями !
Мы с Вами переживали , что от длительного сидения с свисанием ног мог возникнуть застой и тромбофлебит , а получается ,что скорее всего проблема связана не с длительным бездействием ног , а наоборот с переработкой ноги в процессе нажиманием на педали ! В области , взятой Вами в кружочек на фото проходит группа мышц отвечающая за разгибание (тыльное сгибание ) стопы !
Они перетрудились и мы имеем дело с миозитом этой группы мышц !
Необходимо лечение :
- НАНОСИТЬ НА ВСЮ ЗОНУ ВЗЯТУЮ В КРУЖОК НА ФОТО КРЕМ ТРАУМЕЛЬ "С" ;
- ПРИЛОЖИТЬ К КРЕМУ ВОЩЕНУЮ БУМАГУ, ЗАТЕМ ПАРУ МАРЛЕВЫХ САЛФЕТОК ;
- ТКУГО ЗАБИНТОВАТЬ ПОВЕРХ САЛФЕТОК ;
- НАЙЗ 100МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ 7 ДНЕЙ ;
- ОМЕЗ, 20 МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ (это для защиты желудка от возможного раздражающего эффекта НАЙЗА ) .
Через неделю всё у Вас нормализуется !

Яков, спасибо большое.