Повышены печёночные пробы
Повышены печёночные пробы. Алт 68 (норма 38), Аст 130 (норма 40),щелочная фосфатаза 370 (норма до 270). С ноября пью эликвис, прописал кардиолог. Мрмдет как то он повлиять? Больше ничего не беспокоит. Что это может быть? Какие дополнительные исследования пройти?
Принятый ответ
Стоит сделать УЗИ органов брюшной полости, полный клинический анализ крови, ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатита В и С.
Павел, а могут ли быть настолько повышены печёночные пробы, если анализ был сдан 6 января сразу после праздников, естественно диеты никакой не соблюдалось?
могут быть, но провериться стоит
Павел, загрузила анализ крови и биохимию
Общая кровь спокойная, по биохимии немного повышены ферменты АЛТ, АСТ.
Стоит сделать УЗИ органов брюшной полости, маркёры вирусного гепатита В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно искать причину повышения, исключить гельминтов и паразитов печени.
Сдайте ИФА кровь к гепатиту В, С, ИФА кровь к описторхии, токсокаре, лямблиям. УЗИ ОБП.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы на вирусные гепатиты В и С, узи брюшной полости