Боль в ребрах
Подскажите, у меня примерно с месяц опухло левое ребро, диклофенак не помог, как таковых болей не было, а дня три назад стало побаливать ребро в нижней части и не только с левой стороны, но и с правой. Иногда болит грудной отдел позвоночника. Я в сентябре болела ОРВИ, через месяц после болезни сдала тест на антитела G и тест был положительный. КАШЛЯ НЕТ. Гастоэнеролог поставил диагноз ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ДИСПЕПСИ, ХРОНИЧЕСКИЙ РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ (принимаю итомед, урсосан, нексиум). Болит в эпигастальной области. Ночью немеют руки. У меня часто днем бывает дыхание которое я слышу, как легкие хрипы, врач меня слушал и сказал, что в легких чисто. С утра встаю все идеально, ночью сплю тоже хорошо, а потом начинается непонятное дыхание. Аллерголог назначил препарат МОНТРАЛ МЛ, принимаю неделю, пока без изменений. На глисты сдавала-отрицательно. ФВД нормальное. ЭКГ-норма. УЗИ брюшной полости заключение –лобильный перегиб желчного пузыря (ДЖВП), небольшие диффузные изменения в поджелудочной железе. С чем может быть связано боль в ребрах и непонятное дыхание? Прикрепила ренген может ли у меня быть, что -то онкологическое или жидкость в плевральной полости?
Здравствуйте, вероятней всего у вас проявления невралгии после перенесенной вирусной инфекции - covid, покажитесь неврологу рекомендую курс витаминов группы В ( нейробион), миелорелаксанты. Сдайте общий IgE, д- димер.
Вита, сдавала IgE-230, а Д-димер что покажет?
Д- димер рекомендуется для исключения рисков тромбоза так как после ковид часто требуется назначения антикоагулянта.
Вита, к неврологу ходила, толку нет, насчет ребра она удивилась и сказала , что не знает почему так и прописала
ЭСЦИТАЛОПРАМ, но пока его не пью, так как его нельзя совмещать с нексиумом.
Вита, при невралгии в основном простреливающие боли, а у меня ноющие, значит не невралгия?
Может быть монотонная и ноющая.
Вита, спасибо, сегодня была на приеме у терапевта, она так и не сказала чем мне этот недуг лечить, подскажите что пропить, что бы на мой обостренный гастрит сильно не сказалось.
Вам необходимо пойти к неврологу , так будет правильно.
Вита, невролог прописала стрезам (его нельзя при вождении ТС, мне не подходит), и эсциталопрам (его нельзя сочетать с НЕКСИУМОМ).
Принятый ответ
Витамины группы В проколите .
Здравствуйте. Больше похоже на невралгию. Можно принять препараты из нпвс ксефокам 8 мг 2 раза в день и витамины группы В-нейробион по 1 таб 2 раза в день
Фатима, при невралгии может быть сухость во рту и жечь язык?
Да вполне возможно