Относительный лимфоцитоз +увеличение лимфоузлов — вопрос №731159
Добрый день, помогите с порядком действий. В течение 3 месяцев у меня наблюдается относительный лимфоцитоз, в какой-то момент было снижение, сейчас опять увеличение) Динамику прикладываю), ранее был повышен СОЭ до 27, сейчас он снизился до верхней границы нормы (19). Ежедневно поднимается температура до 36.9-37.2, закономерности в подъеме особо не замечала, парацетомоловый тест отрицательный. СРБ в норме, рентген грудной клетки, УЗИ брюшной полости, молочной железы в норме. Месяц назад заметила увеличение лимфоузлов - заднешейного. Оказалось, что увеличены в т. ч подчелюстные, надключичные (нажклбчичные 0.5 на 0
2 и 0.9 на 0.3) с сохранением эхогенности, дифференцировки. Узлы немного ноют и тянут, особенно если их трогаешь, на шее даже каажется, что есть отечность. ВЭБ igM, ЦМВ, гепатит и ВИЧ отрицательны. Недавно болело горло 3 недели + я прохожу курс вакцинации от бешенства.
Очень боюсь ЗНО крови, в частности лимфомы, т. к в семье несколько случаев. Что мне делать? За чем нужно следить?
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация онколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!