Почему ребёнок сам не какает

Добрый день. Моему ребёнку 2 месяца и он сомостоятельно не какает без газоотводный трубке покармила 2 нидели грудным молоком потом перешли на смесь и начелис проблемы со стулом что делать поменяли 5 смесей

Здравствуйте
Кал твердый или мягкий у ребенка? Когда у него долго нет стула он беспокоиться, плакать начинает или нет?
Какие смеси пробовали?