Эликвис.

Здравствуйте, подскажите, принимаю препарат эликвис 2.5 мг один раз в день. Возможно ли употребление алкоголя без последствий?

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат не принимается один раз в день , это бессмысленно, алкоголь в разумных количествах можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, эликвис принимается два раза в день, контроль д-димера
Препарат нельзя совмещать с алкоголем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эликвис принимается 2 раза в день, независимо от его дозы. Цель назначения при однократном приеме не будет достигнута. Алкоголь можно, но в пределах разумного.

Алексей, я пила его 2 раза в день по 2.5 мг месяц, затем 10 дней один раз(рекомендация терапевта). Назначен после кавида.

Странная и не понятная рекомендация. Проще было отменить вообще препарат.

Принятый ответ

Добрый день, нежелательно, но если однократно, то можно

Принятый ответ

Здравствуйте один раз в день эликвис не несёт эффекта, препарат действует всего 12 часов следовательно на следующие 12 часов вы не защишины. С небольшими дозами алкоголя совместим

Здравствуйте. Эликвис через 12 часов выводится из организма, какой смысл принимать его 1 раз в день? Он принимается в любой дозировке только 2 раза в день. Совмещать с алкоголем нельзя. Так как это серьёзный препарат и повышается риск кровотечения на фоне алкоголя

Доброго времени суток Валентина. Приём эликвиса с алкоголем можно, но в пределах разумного. Здоровья удачи успехов в новом году !

Здравствуйте, Валентина. Этот антикоагулянт действует 12 часов, поэтому принимать следует 2 раза в день. Сочетание с алкоголем нежелательно, так как увеличивается риск кровотечений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Эликвис принимают 2 раза в день , нельзя совмещать с алкоголем