Расшифровка анализа крови! Соэ 70!

Болела 3 недели назад , ковид или нет не знаю, мазок не сдавала. Лечение антибиотиками, кашель , насморк , температура. Болела недолго , через неделю всё прошло . Долгое время панкреатит , сейчас тоже беспокоит . Так же ком в горле , чувство нехватки воздуха. Узи щитовидной железы в норме, узи почек тоже в норме , узи брюшной полости: панкреатит. Биохимия крови в норме. Клинический анализ крови: низкие лейкоциты(3.41), нейтрофилы(1.35) гемоглобин (9,4) лимфоциты 50.7, СОЭ 70!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов крови к вопросу

Хайшат, добрый день! Прикрепила анализы.

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Признаки железодефицитной анемии легкой степени
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день курс 3 месяца
Нужно пройти фгдс
Фкс
Узи брюшной полости
Узи малого таза
Консультация хирурга
Консультация гинеколога

Принятый ответ

Здравствуйте!
А СРБ,ферритин не сдавали?

Анна, добрый день! Нет , не сдавала

Стоит проконтролировать эти показатели! По анализу анемия, необходимо дообследование- гастроскопия,кал на скрытую кровь, консультация гинеколога. Начать приём препаратов железа Сорбифер 1 табл 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по крови есть анемия, СОЭ может быть повышенной как на фоне анемии, так и после ОРВИ. Вам нужен прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день минимум 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию вирусная инфекция, соэ может быть в таких значениях на фоне ковида, вам же досдать срб

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки вирусной инфекции, вам необходимо сдать мазок на ПЦР, срб

Здравствуйте. Возможно соэ ещё после ковида не пришла в норму. Сдайте срб количественный. Сдайте ферритин. Понижен гемоглобин, желательно сделать фгдс, узи малого таза

Добрый день, это ребёнок?

Анна, добрый день! Нет это женщина 47 лет

Анна, не могу исправить возраст. Это прошлый вопрос был про ребенка.

Нужно сдавать ферритин, железо, витамин В12 , ттг, свободный т4 , узи брюшной полости, гастро и колоноскопиям

Здравствуйте. По анализам признаки вирусной инфекции. Также железодефицитной анемии. Для выявления причины нужно провести узи брюшной полости , малого таза , консультация гинеколога. Также принимайте сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать