Консультация терапевта /

Недомогание — вопрос №731371

Вчера голос осип, сегодня утром кашель с мокротой. Температуры нет. Со вчерашнего дня пью терафлю. Мерзну, слабость, недомогание. Горло першит. быстро устаю. Хронические заболевания гипертония, холеститит.

Терапевт
Здравствуйте!Выполнить пцр тест на ковид,оак,срб,рентген огк.Начать прием арбидол 200 мг 4 р в день 7 дн,гриппферон 2 капли 5 разв день 7 дней,бромгексин 1 таб 3 раза в день 5 дней.,поливитамины,обильное питье.Контроль сатурации и температуры.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, похоже на ОРВИ, лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше 38.5, полоскать горло, декателен рассасывать

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно заболели орви.
Рекомендую симптоматическое, общеукрепляющее лечение. Обильное питьё, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, ацц 200 мг х 3 раза в день, грудной сбор n4, лизобакт 2 таб 3 раза в день. При повышении температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг. По возможности, сдайте общий анализ крови, срб, пцр тест на ковид. При ухудшении самочувствия, нужен врачебный осмотр.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на ОРВИ, стоит посетить доктора для осмотра, сдать тест на Ковид. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С 1000 мг в день и витамин Д 2000 ед в день, полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей
Фармацевт
Добрый день!
Рекомендации для снятия симптомов: витамин С 1000 мг,витамин д 2000 ме,увлажнение воздуха в помещении,при температуре выше 38,5 парацетамол или ибупрофен.Полоскание горла растворами Тантум Верде или орошать мирамистином.При осиплости горла хорошо помогают рассасывать таблетки гомеовокс (безопасный растительный состав),и Лизобакт.Питьевой режим соблюдайте,морсы клюквенные с Лимоном (без сахара).Проветривать помещение почаще. При ухудшении самочувствия консультация терапевта.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Сдайте общий анализ крови ,с-реактивный белок , пцр мазок на ковид .
По жалобам похоже на орви , норовил исключить необходимо
Гриппферон в нос 2 р/д
Арбидол 200 мг 4 р/д 5-7 дней
Обильное питьё до 2 л/д
При сухом кашле сироп алтея либо синекод 5 мл 3 р/д
Также необходимо измерить сатурацию легких
При сатурации ниже 95 ,сделайте ркт легких
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Терафлю не надо принимать, раз нет температуры.
Это не противовирусный препарат, а жаропонижающее средство.
Пейте больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, витамин Д 4000ме в сутки, цинк 50 мг в сутки, ацц 600мг 2 раза в день 10 дней, сдайте по возможности через пару дней анализы крови - срб, общий анализ крови хотя бы. Горло полоскайте почаще отваром ромашки или хлоргексидином водным.
Клиент
Ирина,