Неделя не сбивается температура. Тест на ковид отрицательный

в ночь с 31 на 1 поднялась температура 39. Держалась с переменным успехом (сбивалась на несколько часов до 37,5-38 Терафлю макс). 4 января обратились в больницу. 10% поражение левого легкого Назначили цефтриаксон 1 г внутримыш 10 дн, таваник 500мг по 1 таб, 1раз в день, линекс, амбробене, эликвис 1 мес по 2,5 гр 2 раза в день. НО до 7 января температура не спадала.повысилась до 39 Сатурация от 90 до 93 . Одышка, тяжело - то ли от темп. то ли вообще уже слабость. Сегодня были у врача. Срочно отправили на капельницу реамберин 500мг, дексаметазон 12 мг - 5 дней. Анальгин сегодня только. после капельницы 37,3 появился аппетит. Спать сразу захотелось. Нормальное ли лечение?

Елена ,добрый день!
Назначения - правильные.
С учётом коррекции терапии ( добавление Реамберина , Дексаметазона) температура должна снизиться и общение самочувствие - улучшиться.
С уважением, Ольга.

Ольга, спасибо. Пришли анализы моча кровь. СОЭ 57

Ольга, я подгрузила результаты анализов

Принятый ответ

Елена ,добрый вечер!
По анализам : анализ мочи в норме.
В анализе крови - ускорение СОЭ,чаще всего за счёт воспалительной реакции.
Общий анализ крови - необходим контроль .
Обычно через 10 дней .
Но ,при сохранении температуры - раньше ,
через пять дней.
С уважением, Ольга.

Здравствуйте!
Лечение правильное
С вас измерение сатурации, если будет падать, то госпитализация

Анна, спасибо. Пришли результаты анализов. Загрузила их.

Принятый ответ

Кровь в норме, в моче есть воспалительный процесс, но антибиотиками должен купироваться, после курса пересдайте оам

Здравствуйте. К сожалению на вирусные инфекции прием антибиотиков не действует, отсюда скачок тем-ры. На данный момент лечение скорректировано верно. Контроль сатурации, СРБ, Д-димерв

Наталья, спасибо а цефтриаксон же не отмнеили. Это антибиотик. Имеет смысл его дальше колоть?

Его нужно доколоть до конца назначенного курса, мне неизвестно с какой целью его назначал Ваш лечащий врач и отмену я проводить не правомочна.

Наталья, спасибо. Будем колоть тогда.
Пришли результаты кровь моча я их загрузила

Ознакомилась. Данных за бак.инфекцию нет, но это могло быть и на фоне приема антибиотика. Лечение на данный момент адекватное.

Наталья, благодарю! Контроль СРБ подскажите что это. Д Димер когда имеет смысл сдавать ? после того как все прокапаем?

Эликвикс сейчас получаете?

Наталья, Да врач предыдущее не отменила. Только добавила капельницы. . Таблетка эликвикса по 5 гр напополам 2 раза в день по половинке.

Принятый ответ

В таком случае Д-димер через 1 месяц, по результату анализа решение об отмене эликвикса

СРБ указывает на общевоспалительный фон организма

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение верное. Дексаметазон надо снижать постепенно, через 5 дней основного лечения- 8 мг 3 дня, 4 мг 3 дня и отменить. Антибиотики максимум 5-7 дней так как на вирус они не действуют. Эликвис 1 месяц. Старайтесь лежать на животе до 10 часов в день для скорейшего выздоровления. Выздоравливайте.