Расшифровка анализа
Доброго дня, вчера был у уролога - сдал мазок на флору. На головке было небольшое покраснение и зуд. Сейчас пришли анализы - просьба расшифровать и назначить лечение. Контактов кроме жены не было, жену тоже отправил к гинекологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ванночки с фурациллином 2 р/д, 5 дней. Однократно выпить флуконазол 150 мг.
Наталья, а что это ? Молочница ?
Да, и кокковая флора. Можно к обработке ПЧ добавить Мирамистин 2 р/д.
Наталья, нет ничего в этом опасного ?
Нет, специфической флоры у Вас не высеялось. Палочки, кандиды считаются условными патогенными, просто их значение повысилось и это дало неприятные ощущения
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам Вашего анализа - норма.
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы связываете появление симптоматики с половым актом? Антибиотики не применяли незадолго до появления симптомов? У жены есть жалобы?
Вы пишите, что было покраснение и зуд. Сейчас этих симптомов нет? По предоставленному анализу воспаления нет, лечение не требуется при отсутствии жалоб. Или жалобы ещё сохраняются?
Галина, акта не было недели 2. Антибиотики не пил. Сейчас только покраснение небольшое осталось.
Тогда будет достаточно принять флуконазол 150 мг однократно, местно обрабатывать пимафуцином 2 раза в день область покраснения, предварительно проводить гигиенические мероприятия с гипоаллергенным средством (можно детское мыло использовать) - в течение 7 - 10 дней. Носить свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Здравствуйте. В сказке норма. По описанию баланопостит.
Исключить половые контакты, 14 дней.
Крем (мазь) пимафукорт (или травокорт) 2 раза в день, 7 - 10 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку Мирамистином.
Супругу к гинекологу для лечения баквагиноза, дисбиоза влагалища.