Пневматоз кишечника

Добрый день, помогите разобраться с проблемой. Проснулась 3 числа с температурой 38 и сильными болями в животе. Поехала к врачу, сказали кишечный грипп. Далее через несколько дней боли усилились, вызвала скорую и забрали в больницу, сдала много анализов, УЗИ, диагноз пневматоз кишечника. Что дальше делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пневматоз это не диагноз, это просто повышенное газообразование.
Сейчас что-то беспокоит?

Екатерина, да
Беспокоят боли в животе, сильное вздутие, газообразование, тошнота

Пропейте курс альфа нормикса 400 мг 2 раза не менее 10 дней
Дюспаталин 2 раза в сутки 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте. рекомендовал бы вам сдать кал на дисбактериоз и посмотреть состояние флоры кишечника. будьте здоровы

Принятый ответ

здравствуйте, необходимо соблюдать диету, пить много жидкости.