Ну грудном вскармливании сыпь у мамы
Здравствуйте! Сейчас 21 день после родов, кормлю грудью, появилась сыпь. До родов за 1ч делали иньекцию с а/б, окситоцин вводили. На след.день высыпания, похожие на герпес, в области живота. Помог крем Ацикловир. Кожа на ладонях стала сухой, теперь раздражение, вид гусиной кожи. На руках высыпания такие же ( мелкие папулы, не сливаются,) в области предплечья сзади высыпания размытые,зудят. На руках и ладонях почти не чешутся. Высыпания появились на груди, иногда чешутся, становятся более красными, также папулы с содержимым. Ацикловир не помогает. Кремы от сухости тоже не помогают никак, высыпания только краснее становятся. После душа раздражение и покраснение усиливается. В 3 триместре беременности после душа также замечала высыпания на руках, которые быстро исчезали. Купила крем нафтадерм - можно ли использовать? И что это за высыпания, как лечить?заранее спасибо Вам за ответы
Добры день. Судя по всему аллергический дерматит
Используйте таблетки левоцетиризин по 1 таб 1 раз в сутки 10 дней.
Препарат совместим с лактацией на все 100 процентов, в грудное молоко не попадает
Наружно мазь локоид 2 раза в день 7 - 10 дней. Так же при лактации разрешён в международной практике
Кристина, спасибо большое. Супрастинекс подойдёт? Ещё липобейз эмульсию купила
Принятый ответ
Да, супрастинекс подойдёт. Липобейз снимет слегка зуд и Сухость
Здравствуйте Нина.
Это аллергический дерматит.
Для лечения наружно используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Для увлажнения кожи после душа наносите на тело эмульсию Сенсадерм
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. На высыпания тонким слоем крем Комфодерм или Адвантан 1-2 раза в день 7 дней, крем липобейз или атопик 2 раза в день до полного улучшения
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек или зодак или цетрин) по таблетке в день и наружно крем Адвантан
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.