Консультация гастроэнтеролога /

Отвращение к еде, потеря аппетита — вопрос №731945

Маме 60 лет. После длительного лечения антибиотиками возникло отвращение к еде. 2 недели ничего не ест. Как вернуть аппетит? Мама аперирована по поводу неспецефического язвенного колита. Удален весь толстый кишечник в 2013 году. В сентябре болела вирусной пневмонией.

Инфекционист
Здравствуйте!
В сентябре был ковид?
Есть какие нибудь исследования за эти 2 недели, когда случился отказ?
На фоне чего призошел отказ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите данные исседований
На фоне чего отказывается принимать пищу?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте. Отвращение к пище , снижение аппетита, извращения вкуса зачастую после ковида у пациентов бывает.
Какой стул у мамы? Какой антибиотик принимала и что то для жкт принимали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По поводу чего был длительный приём антибиотиков?
Хирург
Здравсвуйте. Вероятно это последствия воздействия вирусной инфекции на организм, или как его называют плосковидный синдром. Терапия должна быть общеукрепляющей прием витаминов микроэлементов. Свежий воздух. И порекомендовал так же бы сдать кал на дисбактериоз и посмотреть флору в кишечника после лечения антибактериальными препаратами. Будьте здоровы
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Чтобы вернуть аппетит надо определить причину, которая привела к его потере. Возможно, это проявления токсического лекарственного действия или следствие снижения гемоглобина по какой-нибудь из причин. Провести диагностический поиск - общий анализ крови, биохимия крови, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, ФГДС.
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Сейчас какие-то лекарственные препараты принмает постояно? Со стулом сейчас проблемы есть? какие обсоедования ЖКТ проводили?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Необходимо хотя бы пройти минимум обследований- анализы крови, узи.