Могут ли скудные месячные свидетельствовать о беременности?
Здравствуйте! Два месяца назад был ПА, после которого пришлось выпить таблетку экстренной контрацепции. Таблетка была выпита на следующее утро, суммарно через 6 часов после ПА. Через две недели был сделан тест на беременность - результат оказался отрицательным. Далее, через две недели после теста, пришли месячные. Они были скудные и короткие. После чего через несколько дней снова был сделан тест на беременность, результат также отрицательный. Через месяц после теста пришли месячные - боли в нижней части живота такие же как и раньше, но месячные очень скудные. Есть ли смысл подозревать беременность или это нормально течение месячных после ЭК? К сожалению, к гинекологу сейчас не возможности сходить, чтобы точно узнать. Заранее спасибо за ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность исключена, у вас такие скудные месячные так как нарушение гормонального фона после экстренной контрацепции, через 3 месяца цикл самостоятельно нормализуется
Галимат, благодарю за ответ! Вы меня очень успокоили)