Консультация педиатра /

Чем кормить ребёнка — вопрос №731999

Здравствуйте,ребёнку годик беспокоит животик по ночам газообразование,ночью мы на смеси безлактозный нан,тк у нас лн…из прикорма нового ничего не вводила,были у врача сказали нужно сменить смесь возможно от нее болит живот,тк это лечебная смесь и на ней долго сидеть нельзя,вопрос чем кормить ребёнка ночью,если на смесь и на кисломолочку болит живот,переходить на др смесь не факт что от др не будет болеть

Педиатр
Здравствуйте. Перед сном что ребёнок кушает? И сколько раз ночью кушает?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте давала биолакт детский но мне кажется что на него у ребёнка болит живот,ночью кушает 2 раза и переводить на др смесь тоже не хотелось бы

Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста если при лн употреблять продукт содержащий лактозу с ферментом может болеть живот или нет?просто в кисломолочки же присутствует лактоза
Педиатр
Знаете , однозначно сказать ,что нет не будет болеть нельзя. Со временем ЛН у детей проходит, как давно вы сдавали анализ?
На безлактозной смеси давно?
Клиент
Анастасия, да давно с 3,5 мес
Клиент
Анастасия, у нас предрасположенность на генетическом уровне приложила результат анализа а на углеводы сдавали мес назад тоже прикладываю результат
Клиент
Анастасия, ну лактозар это же фермент расщепляющий лактозу
Педиатр
Видите в чем дело, то ,что по данному генетическому анализу результаты всегда крайне противоречивые. Очень много раз ,когда сдавали родители и ребёнок, то у тех взрослых,которые употребляли молочные продукты всегда и не было проблем, по результату приходила полная непереносимость. Поэтому однозначно сказать ,что ребёнок не сможет употреблять молочные продукты нельзя.
Кал на углеводы в норме у вас

Да это фермент , но не всегда дополнительным ферментов извне мы помогаем организму полностью. Расчёт лактазара из того,что 1 кап на 100 мл .
Попробуйте перед тем,как ложиться спать давать жилую кашу . Она калорийнее ,чем смесь.
Клиент
Анастасия, какую кашу ?
Клиент
Анастасия, я д на первый ужин за час до сна кашу безмолочную без глютен рис или гречка и за 15 мин перед сном на второй ужин даю биолакт
Клиент
Анастасия, думаю может попробовать дать без добовления сахара биолакт,может на сахар вздутие происходит
Клиент
Анастасия, а чем кормить ночью если попросит?вообще безлактозную смесь можно так долго пить?
Клиент
Анастасия, лактозар в биолакт добовляю 2 капсулы на 200 мл
Клиент
Анастасия, пожалуйста пожалуйста ещё такой вопрос можно ли 2 р в день по 200 мл есть кашу утром и вечером нагрузки не будет большой на живот?
Педиатр
Да, в вашем возрасте можно 2 раза уже.
Биолакт попробуйте из молочной кухни именно, в простых баночка, как их под сметаны небольшой.
Педиатр
Здравствуйте, Вы попробовали давать кисломолочную смесь или кефир, биолакт?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, здравствуйте да,мне кажется что у неё ещё уже от кисломолочки
Клиент
Ангелина, подскажите пожалуйста а при лн есть употреблять продукты содержащие лактозу с лактозаром может болеть живот или нет?
Педиатр
Если кушать вместе с лактазаром, то не должен болеть. И газообразование повышаться не должно.
Педиатр
Не пробовали к кисломолочнвм продуктам добавлять лактазар?
После их введения не сдавали кал на углеводы?
Клиент
Ангелина, кисломолочку давала с лактозаром,не знаю может давать молоко безлактозное ультрапастерезрванное
Клиент
Ангелина, или рано еще
Педиатр
Вообще после года пробовать можно.
А если ночью просто кисель давать?
А на ночь поплотнее покушать кашку например?
Клиент
Ангелина, ну я даю на первый ужин кашу и утром тоже едим кашу,а на второй ужин перед сном давала биолакт…а ночью можно давать сладкое что то кариеса не будет?
Клиент
Ангелина, водой ее не обманешь ночью проьывала уже
Клиент
Ангелина, а какая суточная доза молока должна быть в ее возрасте,если пробывать давать обычное молоко без лактозы?
Педиатр
Молока не более 200 мл.
От сладкого кариеса не будет, но вот взбодриться ребенок может, и потом не захочет спать.
Попробуйте жиденький суп-пюре.
Клиент
Ангелина, может от биолакта у нее болел живот из-за того что там сахар попробовать без добовления сахара
Клиент
Ангелина, а какое молоко без лактозы можете посоветовать?его нужно кипятить или нет?
Педиатр
Все нужно пробовать, так не угадаем.
Реакции очень индивидуальны и могут быть на все.
Педиатр
Можно попробовать ne moloko, оно уже пастеризовано , кипятить не нужно.
Только подогреть
Клиент
Ангелина, хорошо,спасибо