АКБМ, метеоризм, лечебная смесь
Ребенок 6,5 месяцев, вес при рождении 3410, на сегодняшний день 7540. Беспокоят газы, постоянные отрыжки, бурления из-за этого беспокойства во время кормления и во время сна. По назначения гастроэнтеролога принимаем смесь Альфаре Амино поставили акбм из-за положительной реакции на белок, до этого пили нан, нан тройной комфот, бебелакт, разницы никакой, в крайнем результате копрограммы реакция все равно есть даже на аминокислотах, кровь в стуле, высыпания, обильные срыгивания никогда не беспокоили. Хотелось бы понимать оправдано ли применение лечебной смеси в нашем случае. Все результат анализов прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме от 31.01 вы уже были на лечебной смеси?
Галина Александровна, здравствуйте, да
Если сравнивать две копрограммы, то в крайней улучшения.
Но учитывая , то что у ребёнка нет симптомов абкм и даже кальпротектин отрицательный, лечебная смесь не нужна
Галина Александровна, кальпротектин был сдан на козьей смеси. То есть лечебную смесь можно убрать? как правильно это сделать?
Постепенно вводите обычную смесь, по 30 мл в Каждое кормление,следите за реакцией , если ребёнка начнет беспокоить животик , появятся спрыгивание, изменится стул, в таком случае оставайтесь на старой смеси
Галина Александровна, так животик и сейчас его беспокоит на этой смеси
Принятый ответ
Добрый вечер , Анна . Судя по анализам ничего кретичного , даже кальпротектин в норме хотя при абкм ( а это воспаления гастроэнтерит ) всегда повышением правило . Круче амино , конечно нет смесей , но и по цене очень не дёшево , сколько вы уже на ней ? Эффект через месяц оцениваем
Дарья Сергеевна, Добрый вечер, на аминокислотах мы уже почти 3 месяца
И ничего не изменилось по симптпиатики? В веса хорошо ребёнок набирает у вас удвоил к полугоду
Дарья Сергеевна, нет не изменилось, все так же
В таком случае , я думаю вы зря тратите деньги , попробуйте перейти на полный гидролиз но другой линейки , посоветую нан аллерджи , с постепенным переходом .