Что вас беспокоит?
Слезятся глаза
Здравствуйте коту где то 10 лет стерилизованный у него слезятся глаза с начало один левый не постоянно в настоящие время уже два глаза не то что ручьем но мокрые.ест только сухой корм больше не чего не любит иногда рыбу,курицу." перед туалетом по большому бегает" и лижет минут 3,5 домашний цветок"денежное дерево"
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день! Денежное дерево-Crassia ovata токсична для кошек! Симптомы токсикоза могут включать рвоту, угнетение, нарушение координации движений и замедление сердечного ритма. Так что держите это растение подаоьше от кота! Полезно почитать в интернете о вредных расениях и предметах находящихся дома и используемых в обиходе,а также препаратах смертельно ядовитых для кошек.
Иван, я узнал что он лижет почти все на меня волнует глаза слезятся спасибо за ответ
Самые простые антисептические капли глазные - Окомистин, по пару капель в конъюнктивальный мешок раза 4 в день (т.к их смывает слеза). Если не помогает- нужен осмотр и мазок на хламидиоз.
Иван, спс за капли а ПРИЧИНА в чем может быть?
Механическое раздражение ( в тч ресницами), аллергия, бактерии (в тч хламидии). И еще проверьте ему зубы и десны, нет ли камня или воспаления, может рефлекторно вызывать слезотечение. Может быть дакриоцистит- воспаление слёзного мешка.
Похожие вопросы по теме
- 7 Декабря 201872 ответа
- 4 Ноября 20207 ответов
- 28 Ноября 202013 ответов