Почему держится температура у ребёнка около 10 дней ? — вопрос №732101
Ребёнку почти 9 мес, мальчик
29 января утром у ребёнка поднялась температура 38, в этот же день мы пошли к педиатру
Ничего особенного не сказали, лёгкие чистые, зубы лезут, возможно простудился
Горло красным Не было.
Мы делали ингаляции на физрастворе, капали аквалор
31 января уже 3 день как держалась температура и появилось ощущение что у ребенка Осип голос и он ночью спал так будто ему не хватает дыхания
мы сдали ОАК, я прикреплю
И пошли к Лору так как ребёнок плохо спал ночью, и сам был вялый,ещё и голос охрипший на тот момент я не ощущала что у ребёнка есть насморк, но мне лор сказал сказал что у него насморк и поэтому он так ночью спит..
сказал что острый ларингит, язвочка в горле и острый насморк
Что назначил лор прикреплю..обработали горло и сделали промывание
Далее мы делали Мирамистин, синькой обрабатывали, я капала ещё аквалор
В общем ребёнок был также вялый, капризный и температура была где-то 37-37.5
Максимум до 38 могла подняться, дальше прошла охриплость появился кашель и насморк
Все эти дни температура бывает переодически 37, может чуть больше
Недавно были у педиатра, хрипов нет
В горле также язвочка, ушли слегка красные, зубы активно растут
И педиатр задается вопросом почему температура столько дней..
так вот я тоже им задаюсь..
ночью мы спим плохо, что-то его беспокоит. Крутится вертится, ноет
Кстати, последние 2 дня ребёнок более живой, играется
Иногда может подняться темп до 37
Сразу скажу, поноса нет, никаких высыпании тоже
Что делать? Почему появляется температура?
Сейчас мы делаем.. в горло эктенрсепт, в нос капаю аквалор и назолбейби и изофру, в ушки отипакс, и ингаляции на физрастворе
Педиатр хочет ввести антибиотик.. но я что-то сомневаюсь, потому что причину то мы не выявили почему такая температура:.
Может ещё что-то нужно сдать ?