Консультация гастроэнтеролога /

Раздраженный кишечник и рефлюкс — вопрос №732245

Подскажите пожалуйста если были забросы в пищевод и клапан не до конца смыкался сейчас чувствую дискомфорт после еды, сильные отрыжки и подавленное состояние, если выпью соды становиться легче, в анализах все нормально, есть что то кроме гевискона и нексиума что обволакивает сильно желудок чтоб нне обжигались стенки??? И так же что то кроме Дюспаталин а от раздражения кишечника???

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можете провести курс ребагит 100 мг*3 раза в день после еды 4 недели, действует на всем протяжении кишечника!
Для более детального ответа следует видеть результаты обследования!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, ребагит защищает весь кишечник и толстый и тонкий? Типо обволакивает? Чтоб нераздрожался?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, препарат цитопротектор
Хирург
Здравствуйте. Важна диета с исключением острого копченого жирного жареного алкоголя. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Избегать стрессов. Соблюдать антирефклюный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. По лекарствам альфазокс для протекции слизистой пищевода. будьте здоровы