Что вас беспокоит?

Сахар высокий

Здравствуйте! У мамы высокий сахар, не опускается ниже 10,подымается до 17, а модет и выше, диету соблюдает, пьет метглиб 2,5*500, может ещё что то надо пить? Есть проблемы с желчным и печенью, спасибо

8 Января 2022·Просмотров: 239·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Увеличьте дозу метформина до 1000*2р/д при сохранности почек ( если позволяет уровень креатинина крови),

Метглиб 1 раз в день?

Анна, 2 раза утром и вечером

Глибенкламид замените на диабетон 60 мг утром + Метформин (лучше в виде глюкофаж Лонг) по 1000*2р/д, если через неделю сахар останется высоким, то увеличьте дозу диабетона до 90 мг. Если ещё через неделю сахар всё же будет высок, то к терапии присоединить галвус 50 мг утром или джардинс 10 мг утром ( опять же при нормальной работе почек, т.е креатинин в крови)

Анна, спасибо за ответы! Здоровья и послушный пациентов

Спасибо! Будьте здоровы ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.