Консультация гинеколога /

Кровотечение — вопрос №732507

Здравствуйте. У меня 14я неделя ( 13 недель 2 дня). Пошла кровь . Положили в больницу сделали капельницу кровоостанавливающее, укололи ношпу,этамнилат и капельницу магнезии.. болит низ живота .. по узи все нормально … тонус и не большая гематома( сказали ничего страшного) . Кровь так же течет при мочеиспускании это не угрожает малышу ? А ещё забыла дюфастон 3 раза ( у меня поликистоз)

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Добрый день! Прикрепите протоколы обследований и УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, мое узи после лечения . Посмотрите пожалуйста ?

Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Посмотрел, У вас предлежание хориона, поэтому при повышении тонуса ворсинки отслаиваются от матки и возникают кровянистые выделения. Сам участок отслойки небольшой. Со временем матка будет расти и растягиваться, хорион сформируется после 16 недель в плаценту и начнет миграцию вверх. Сейчас вам нужно продолжать прием препаратов прогестерона (дюфастона), исключить половые контакты и физические и психо-эмоциональные нагрузки.
Клиент
Дмитрий, физические нагрузки это что лежать постоянно ? Или как?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
Имеется ввиду занятия спортом, подъемы тяжестей, то что может приводить к повышению внутрибрюшного давления
Клиент
Дмитрий, у меня сидячая работа … можно? Не наврежу себе ?
Врач УЗД, Гинеколог, Физиотерапевт
можно
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты узи, пожалуйста. Скажите на фоне лечения количество выделений сократилось?
Принятый ответ
Клиент
Марина, узи нет оно у врача. Пока нет сегодня первый день лечения
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае продолжайте терапию, следуйте назначениям врача, возможно сейчас идет очищение гематомы, но выделения на фоне терапии должны сократиться и со временем прекратиться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте скажите пожалуйста у вас был половой акт накануне?
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Прикрепите УЗИ пожалуйста.

На препаратах которые получаете, выделения менее обильными стали? Боли в животе или пояснице беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, узи нет на руках у врача … пока не стали сегодня перый день.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете добавить спазмолитики, если есть боли в животе или пояснице- но-шпу по 2т трижды в день, свечи с папаверином в прямую кишку на ночь. МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь- тоже хорошо снимает тонус.

Выделения поменьше должны стать, пока мало времени прошло, не переживайте
Клиент
Лидия, здравствуйте . Скажите пожалуйста мне в 10 поставили магнезию .. сейчас осень болит живот … не пойму правда от чего боли.. кишечник или нет.. но в районе матки прям как камень все сковало … можно папаверин ректально …
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, можно папаверин добавить. На магнезии должно было легче Вам стать, со стулом не было проблем сегодня, вчера?
Клиент
Лидия, со стулом проблема с первого дня беременности
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Скорее всего это кишечник даёт ощущения такие. На папаверине стало легче?
Клиент
Лидия, да не особо … как же различить тонус и кишечник?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если нет регулярного стула, причиной тонуса может быть кишечник. Стул надо регулировать
Клиент
Лидия, мое узи после лечения ! Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Есть небольшая отслойка хориона, отсюда и выделения. Сейчас половой покой, исключить нагрузки физические, стрессы, не таскать тяжести. И продолжайте препараты, которые принимаете
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Свечи папаверин ректально при болях используйте, и Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день, чтобы тонус матки снять. Физический и половоы покой соблюдайте. Ничего с малышом не будет, если будете себя беречь, больше лежите и отдыхайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как я поняла вы сейчас в стационаре, поверьте врачи делают все, что необходимо!
Возможно выделения, это опорожнение гематомы.
В любом случае не переживайте, соблюдайте рекомендации врачей.
Клиент
Заира, спасибо большое .