Кровотечение
Здравствуйте. У меня 14я неделя ( 13 недель 2 дня). Пошла кровь . Положили в больницу сделали капельницу кровоостанавливающее, укололи ношпу,этамнилат и капельницу магнезии.. болит низ живота .. по узи все нормально … тонус и не большая гематома( сказали ничего страшного) . Кровь так же течет при мочеиспускании это не угрожает малышу ? А ещё забыла дюфастон 3 раза ( у меня поликистоз)
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите протоколы обследований и УЗИ
Дмитрий, мое узи после лечения . Посмотрите пожалуйста ?
Посмотрел, У вас предлежание хориона, поэтому при повышении тонуса ворсинки отслаиваются от матки и возникают кровянистые выделения. Сам участок отслойки небольшой. Со временем матка будет расти и растягиваться, хорион сформируется после 16 недель в плаценту и начнет миграцию вверх. Сейчас вам нужно продолжать прием препаратов прогестерона (дюфастона), исключить половые контакты и физические и психо-эмоциональные нагрузки.
Дмитрий, физические нагрузки это что лежать постоянно ? Или как?
Имеется ввиду занятия спортом, подъемы тяжестей, то что может приводить к повышению внутрибрюшного давления
Дмитрий, у меня сидячая работа … можно? Не наврежу себе ?
можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты узи, пожалуйста. Скажите на фоне лечения количество выделений сократилось?
Марина, узи нет оно у врача. Пока нет сегодня первый день лечения
В таком случае продолжайте терапию, следуйте назначениям врача, возможно сейчас идет очищение гематомы, но выделения на фоне терапии должны сократиться и со временем прекратиться.
Принятый ответ
Здравствуйте скажите пожалуйста у вас был половой акт накануне?
.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите УЗИ пожалуйста.
На препаратах которые получаете, выделения менее обильными стали? Боли в животе или пояснице беспокоят?
Лидия, узи нет на руках у врача … пока не стали сегодня перый день.
Можете добавить спазмолитики, если есть боли в животе или пояснице- но-шпу по 2т трижды в день, свечи с папаверином в прямую кишку на ночь. МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь- тоже хорошо снимает тонус.
Выделения поменьше должны стать, пока мало времени прошло, не переживайте
Лидия, здравствуйте . Скажите пожалуйста мне в 10 поставили магнезию .. сейчас осень болит живот … не пойму правда от чего боли.. кишечник или нет.. но в районе матки прям как камень все сковало … можно папаверин ректально …
Здравствуйте! Да, можно папаверин добавить. На магнезии должно было легче Вам стать, со стулом не было проблем сегодня, вчера?
Лидия, со стулом проблема с первого дня беременности
Скорее всего это кишечник даёт ощущения такие. На папаверине стало легче?
Лидия, да не особо … как же различить тонус и кишечник?
Если нет регулярного стула, причиной тонуса может быть кишечник. Стул надо регулировать
Лидия, мое узи после лечения ! Посмотрите пожалуйста
Здравствуйте!
Есть небольшая отслойка хориона, отсюда и выделения. Сейчас половой покой, исключить нагрузки физические, стрессы, не таскать тяжести. И продолжайте препараты, которые принимаете
Принятый ответ
Здравствуйте! Свечи папаверин ректально при болях используйте, и Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день, чтобы тонус матки снять. Физический и половоы покой соблюдайте. Ничего с малышом не будет, если будете себя беречь, больше лежите и отдыхайте.
Здравствуйте, как я поняла вы сейчас в стационаре, поверьте врачи делают все, что необходимо!
Возможно выделения, это опорожнение гематомы.
В любом случае не переживайте, соблюдайте рекомендации врачей.
Заира, спасибо большое .