Расшифруйте анализы

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Муж сдал анализы, и они показали много отклонений. Подскажите с чем связаны данные отклонения. На какие болезни могут указывать? 2 года назад были диагностированы изменения в печени- жир в печени. Присутствует лишний вес. Ест много сладкого, да и в принципе много ест. Заранее спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализах повышена мочевая кислота. Есть риск развития подагры. Необходимо соблюдать гипопуриновую диету. Сделать УЗИ почек. Вследствие избыточного веса дислипидемия. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету, похудеть и регулярная физическая активность. Контроль липтдограммы в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, из значимых изменений только повышение мочевой кислоты и холестерина. По поводу мочевой кислоты,то это может говорить о подагре. Стоит млобдать диету и контроль анализа через месяц , если не будет положительной динамики, то начать прием аллопуринола. По поводу холестерина также диета и прием омега 3 1000 мг в день

Принятый ответ

Здравствуйте, какие имеются хронические заболевания? На кануне сдачи анализов физическая нагрузка была? Какие то препараты принимает? В анализах повышена мочевая кислота, холестерин, необходимо придерживаться диеты, ограничить пурины, мясо, гипохолестериновая диета. Имеется нарушение работы щитовидной железы, покажитесь эндокринологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение мочевой кислоты . Возможно развитие подагры. Строгая диета, исключить острое, жаренное, кислое, жирное. Консультация эндокринолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышенные показатели на фоне неправильного питания, и скорее гиподинамии. Необходима модификация образа жизни - правильное сбалансированное частое питание небольшими порциями, обильное питье 30мл\кг, двигательная активность,отказ от вп.

Здравствуйте, по анализам нарушение липидного спектра ,повышение мочевой кислоты, что повышает риск развития подагры. Нужно ограничить приём: бобовых,грибов,рыбы, колбасы,субпррдуктов,мясо лучше в отварном виде,овощей (щавель,шпинат, редис,цветная капуста), овсяное крупы и полированный рис. С целью вымывания мочекислых соединений из организма показано употребление повышенного количества жидкости в виде овощных, фруктовых, ягодных соков, воды с лимоном, отвара шиповника, сушеных ягод, мятного и липового чая, молока, щелочных минеральных вод. В целом, желательно снизить лишний вес,больше физ. активности. Контроль липидов крови и мочевой кислоты через месяц, если без изменений обратиться к врачу очно для рассмотрения вопроса о приёме аллопуринола.