Расшифруйте
Добрый вечер, помогите расшифровать анализы Ребёнок начал спать плохо, болели по девичьи в декабре, думали спать начала плохо , что может опять там что беспокоит В итоге увидели, что лезут верхние зубы, спит так же плохо Звонили врачу сказала, что мазочек не очень и лучше придти, а прием только 16 марта, теперь я переживаю, думала у нас там ничего плохо нет
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по результатам у вас отличные мазки. Микрофлора нормальная, лейкоцитов в незначительном количестве (воспаления нет). Поэтому нет повода для беспокойства.
Юлия Олеговна, просто так врач сказала что не очень, а что там не очень не понятно
Даже есть кишечная палочка, так она вроде пределах нормы
В бак. посеве действительно есть кишечная палочка также в пределах референсных значений, но она является условно-патогенной микрофлорой, т. е. в норме живёт во влагалище и не вызывает инфекции. Если нет жалоб, выделений с неприятным запахом, то это не требует лечения.
Юлия Олеговна, ну у нас нет жалоб, только ночь плохо спит, но у нас лезут 2 зуба верхних
Кишечная палочка может и с желудком связано
У нас было небольшое расстройство желудка, как были на приеме лечились, жидковато ходили немножко, педиатр прописала баксет, мезим и энтерол
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы в пределах допустимых норм
Кишечная палочка живет в норме
Сейчас у Вас критический период, сопровождающийся прорезыванием Зубов
Поэтому возможен дискомфорт везде
Екатерина, требуется какое то лечение? Потому что гинеколог нам сказала подойти, ей не нравится мазки
Если жалоб нет, то лечение не требуется
Гигиена, питание, отсутствие синтетического белья
Екатерина, ну она сказать не может , нам только год и два, таких визуальных жалоб нет, только ночь плохо спит
Тогда если нет далоб- краснота, зуд, руки тянет к половым органам, то ничего делать не нужно
Екатерина, хорошо, спасибо большое