Повышеные мужские гормоны при беременности. Метипред
Здравствуйте, при планировании принимала метипред по пол таблетки, т к отсутствовала овуляция из повышенных мужских гормонов. На фоне приема метипреда, забеременела.Сейчас, 7 неделя беременности, сердце у ребенка бьется. Продолжаю принимать метипред по пол таблетки на ночь. Сдала анализы на мужские гормоны-повышены. Результам во вложении. Показательны ли эти анализы во время беременности? Необходимо ли увеличить дозировку метипреда, т.к такое повышение? Или во время беременности они у многих повышаются?
Принятый ответ
Вам этот вопрос нужно решать с эндокринологом. Какие цифры были 17-он прогестерона до беременности? Здесь вопрос о наличии у Вас ВДКН. Как правило, при наступлении беременности ГКС отменяют либо принимают по ооочень строгим показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте тут нужно видеть полную картину... На фоне приема метипреда удалось забеременеть. Возможно у вас есть показания для его дальнейшего приема. Проконсультируйтесь с эндокринологом- гинекологом. Гормоны высокие. Возможно до первого скрининга вам его оставят.
Елена, на этой дозировке получилось забеременеть. Нужно ли увеличивать дозировку?
Принятый ответ
Надо сказать ,что лечение метипредом во время беременности тоже оправдано. Но лечение актуально продолжать лишь до 15-16 недели. К этому сроку формируется плацента , и далее именно она поддерживает необходимый для развития малыша уровень , баланс гормонов в женском организме. Продолжайте динамическое наблюдение у вашего врача акушера - гинеколога.
Принятый ответ
Добрый день! В данном случае необходима консультация гинеколога-эндокринолога. И эти препараты нельзя резко отменять.
А какие цифры были до бесконечности?
Беременности*
Принятый ответ
Ваш гинеколог должен поработать в тесном контакте с эндокринологом, чтобы тщательно разобраться с ситуацией и не н7авредить плоду как с ГЗТ так и с недостаточным вмешательством в регулировку гормонального статуса.
Принятый ответ
Сейчас дозировку увеличивать не нужно точно.
Принятый ответ
Проконсультируйтесь с гинекологом эндокринологом
Принятый ответ
Здравствуйте! Раз вы решили все таки продолжать приём метипреда , то лучше в этой дозировке,не увеличивая . Так как он может повлиять на ребёнка отрицательно. Вам необходимо отойти от своего страха и понять что беременность сейчас у вас развивается не благодаря метипреда. . А потому что так заложено природой.
Принятый ответ
Такие вопросы решаются лично с гинекологом и эндокринологом. Возможно пока приём препарата стоит продолжить, но через время придётся отменить.