Ребёнок беспокойный
Ребенку 3,5месяца.есть подозрения на оскоридоз.к вечеру тяжело засыпает,всю ночь беспокойно спит.чем лечить таких маленьких? Если даже не острицы,у старших детей они есть,маленькому какую профилактику
Здравствуйте,почему вы связываете плохой сон и аскаридоз? Ближе к 4 месяцам у детей происходит регресс сна,он как раз проявляется сложностями с засыпанием и трудностями со сном по ночам.
Здравствуйте. Сдайте анализы на кал я.глист методом обогащенияи далее по результатам решать о лечении.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте
Прежде всего малышу необходимо сдать кал на яйца глистов методом обогащения (Парасеп) трёхкратно с интервалом 3-4 дня для того, чтобы точно определить есть ли гельминты или нет.
Профилактику мы можем провести только пролечив всех старших членов семьи (Пирантел или Немозол в возрастной дозировке однократно и повторить приём препарата через 14 дней). Также необходимо сменить все постельное и нательное белье, постирать и прогладить. Провести влажную уборку в помещении. Старшим деткам коротко подстричь ногти, чтобы под ногтями при расчесах не оставались яйца глистов и при контакте с малышом не попали ему
Беспокойный сон у малыша может быть связан не только с гельминтами, но и с коликами или регрессом сна, который как раз наступает к 3-4 месяцам