Рыбий жир

Здравствуйте подскажите можно ли рыбий жир при холецистите и перегибе желчного...холестерин у меня на высшей границы реф. значения. Самочувствие от приема рыбьего жира не очень. начинается тяжесть в боку и немного тошнит. И чем можно заменить рыбий жир....

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Вы для каких целей принимаете рыбий жир? Если для источника омега 3,6, то можно заменить на чистую омега 3 в капсулах

Ульяна, я наверное не так написала принимаю рыбий жир в капсулах...но от него самочувствие не очень

Ульяна, омега 3 это не рыбий жир

Елена, для каких целей Вы принимаете рыбий жир?

Ульяна, для кожи она сухая...

В таком случае вам подойдёт Омега 3 из морских видов рыб. Омега 3, получается из морских рыб - это тот же рыбий жир, только очищенный
Хотя самый лучший вариант получать ПНЖК и Омега 3,6 - вводить больше морской рыбы в рационе

Важно принимать такие препараты после еды,ни в коем случае не натощак, т.к масло может вызывать резкое сокращение желчного пузыря,и соответственно, боли

Ульяна, спасибо

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
С какой целью принимаете рыбий жир!
Это Бад, не имеет доказательной эффективности, а вот побочное действие оказывает!

Татьяна, сухая кожа у меня. вот и принимала

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Клинический, биохимический анализы крови сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
А зачем вы тогда его пьете раз вам плозо?
Купите комлекс с омегой