Слабость. Быстрая утомляемость. Ком в горле

Здравствуйте. Беспокоит следующее. Ком в горле. Иногда не могу сглотнуть. И тянет всю шею. Также слизь утром. Никак не глотается. Пока не выпью горячего. Немного отпускает. При нашрузке шум в ушах голова как будто наливается. Тяжело дышать. Боль в грудной клетке, и потливость. Вечером в состоянии покоя подергивания мышц. Иногда судороги стоп. Подскажите к какому воачу обратиться, какие анализы сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить заболевания ЖКТ , сделать ФГДС. Сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер . По результатам медикаментозное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо очный осмотр невролога. Сдать оак, бак - глюкоза, липидограмма, алт, аст, калий, магний, железо, сдать ферритин, витамин Д. Сделать УЗИ щитовидной железы. Рентгенографию шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи.Добавить к лечению мидокалм по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней, магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, срб, электролиты, в12, ферритин, вит д, гормоны щитовидной железы
уздг сосудов шеи и головы
признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, электролиты крови ( калий, кальций, магний), выполнить ФГДС, осмотр врача невролога, можно начать принимать магний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита, магний какой? Магне В6 форте?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам стоит для начала очно обратиться к терапевту.
Сдать общий анализ крови, биохимию крови общую, мочу для контроля
Снять ЭКГ, запланировать УЗИ сосудов головы и шеи
Больше данных что ком в горле и другая симптоматика на фоне невроза. Так чаще всего бывает.
Но нужно дополнительно исключить лор патологию, заболевания щитовидной железы, ЖКТ - рефлбкс эзофагит и банально остеохондроз в шейно - грудном отделе позвоночника.
Пока рекомендовала бы приём Афобазола 100 мг 3 раза в сутки до месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, долгое время принимала золофт. Полгода не пр инимаю. Возможно ли это от приема антидепрессанта? Мне назначили другтй антидепрессант. Но я бы хотела сначала исключить другие возможные причины. А потом уж начинать его

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, прикрепила результат экг посмотрите пожалкйста

По экг у Вас все хорошо. Неполная блокада правой ножки пучка гиса это вариант нормы. Есть у большинства населения земного шара. Данных за ишемическую болезнь сердца, инфаркт нет.
Скорее всего все жалобы вернулись после отмены Золофта.
Начинайте обследоваться: осмотр у Лора, фэгдс и гастроэнтеролог
Рентген или МРТ шейного и грудного отдела позвоночника
Добавьте Атаракс 1 т на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, щитовидную железу стоит проверить тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, делада узи. Полгода назад. Обнаружили узлы.

Да стоит сделать контроль узи щитовидной железы и сдать кровь на ТТГ и Т4.

Здравствуйте, сдать оак, калий, кальций, магний, рентген лёгких, пройти гастроскопию. УЗИ щитовидной железы.

Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, биохимию, узи щитовидной железы, рентген легких и очно проконсультироваться с неврологом. Можете принимать витамины группы В нейробион по 1 таб 3 раза в день

Здравствуйте, тут конечно нужен очный осмотр врача. С учетом многообразия жалоб вполне возможна психосоматика.