Боль подмышкой

Здравствуйте. Недавно сильно болела с температурой 38-39 кашель был, мокрота не отходила, при этом появилась сильная боль подмышкой и немного с боку в спине, все прошло сейчас а боль при кашле и движении в подмышке осталась. Что это может быть и как это лечить? Ещё я астматик и кашель это мое нормальное состояние

Здравствуйте, при пальпации л/ узлы не увеличены, местно изменения кожи нет?

Вита, трогать подмышкой больно, но по-моему увеличено и есть немного покраснение

Вита, трогать подмышкой больно, но по-моему увеличено и есть немного покраснение. Прям видно если сравнить обе подмышки

Вам необходимо показаться хирургу возможно воспаления лимфатического узла или потовой железы, сдайте общий анализ крови.

Вита, а без посещения врача никак не обойтись? ?

При болях можно принимать НПВП ( найз), необходимо смотреть ОАК нужен ли антибиотик.

Иногда требуется хирургическое вмешательство следите за самочувствием.

Вита, благодарю вас. Запишусь сегодня к врачу

Принятый ответ

Пожалуйста выздоравливайте.

Это может быть местные лимфаденит и проблемы с шейным и грудным отделом позвоночника, в любом случае нужен осмотр грамотного терапевта чтобы разобраться

Наталья, где ж его сейчас найти ? Сразу определят как ковидную (((

Здравствуйте. Это скорее всего местная реакция лимфоузлов на воспалительный процесс. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ и прокальцитонин для оценки состояние организма.

Сохибжон, благодарю