Консультация терапевта /

Боль подмышкой — вопрос №733188

Здравствуйте. Недавно сильно болела с температурой 38-39 кашель был, мокрота не отходила, при этом появилась сильная боль подмышкой и немного с боку в спине, все прошло сейчас а боль при кашле и движении в подмышке осталась. Что это может быть и как это лечить? Ещё я астматик и кашель это мое нормальное состояние

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, при пальпации л/ узлы не увеличены, местно изменения кожи нет?
Клиент
Вита, трогать подмышкой больно, но по-моему увеличено и есть немного покраснение

Клиент
Вита, трогать подмышкой больно, но по-моему увеличено и есть немного покраснение. Прям видно если сравнить обе подмышки
Терапевт, Функциональный диагност
Вам необходимо показаться хирургу возможно воспаления лимфатического узла или потовой железы, сдайте общий анализ крови.
Клиент
Вита, а без посещения врача никак не обойтись? ?
Терапевт, Функциональный диагност
При болях можно принимать НПВП ( найз), необходимо смотреть ОАК нужен ли антибиотик.
Терапевт, Функциональный диагност
Иногда требуется хирургическое вмешательство следите за самочувствием.
Клиент
Вита, благодарю вас. Запишусь сегодня к врачу
Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста выздоравливайте.
Принятый ответ
Педиатр
Это может быть местные лимфаденит и проблемы с шейным и грудным отделом позвоночника, в любом случае нужен осмотр грамотного терапевта чтобы разобраться
Клиент
Наталья, где ж его сейчас найти ? Сразу определят как ковидную (((
Терапевт
Здравствуйте. Это скорее всего местная реакция лимфоузлов на воспалительный процесс. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ и прокальцитонин для оценки состояние организма.
Клиент
Сохибжон, благодарю