Красные прыщи на голеностопах

Здравствуйте Сейчас нахожусь на море, несколько дней назад заметила маленькие красные прыщики на одном голеностопе, как россыпь, штук 8. Зуда нет, пузырьков нет, как красные точки Выпила зодак, помазала акридеромом гк, забыла… Сегодня спустя 3 дня увидела на другой ноге тоже самое На голеностопе в разных местах Что это, аллергия? Сейчас лечу спастический колит. Пью тримедат, макмирор и бактистатин

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность прикрепить фото?

Маргарита, Здравствуйте
Прикрепила, посмотрите пожалуйста

Похоже на аллергический дерматит, продолжайте акридерм или адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Это могут быть проявления аллргического контактного дерматита либо церкариоза (болезни купальщиков). Если зуда нет, антигистаминные препараты не нужны. Наружно рекомендовала бы крем Комфодерм К либо Адвантан 1р/день тонким слоем в течение 7-10 дней.

Дарья, Здравствуйте
Раньше не замечала за собой )
Акридерм ГК не подходит?
И мазать на каждый прыщик или весь голеностоп тонким слоем ?

В Акридерм ГК дополнительно содержится антибиотик и противогрибковый препарат - они Вам не показаны, поэтому лучше приобрести 'чистый' ГКС. Мазать всю область, где есть высыпания тонким слоем.

Дарья, чистый ГКС это мази которые вы выше перечислили ?

Да-да, всё верно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень похоже на аллергический дерматит. Есть ли связь с питанием?
Были ли раньше проявления аллергии?

Наталья, Здравствуйте
Раньше особо не замечала аллергии.
На отдыхе ем в основном рис, макароны, курицу, рыбу белую, овощи.

Ирина, рекомендую зодак на 2 недели. Акридерм на 2 недели. В течение дня можно цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Лечение спастического колита продолжайте.

Наталья, а зодак какую дозировку? Сколько таблеток в день и что лучше: супрастин, зодак или цитрин?

Ирина, можно зодак или цетрин по 1 таб 1 раз в день. Они одинаково эффективны.

Принятый ответ

Добрый день. Это проявления контактного дерматита. Возможно применение топических стероидов (акридерм, адвантан, локоид) коротким курсом на 5-7 дней.