Рак яичника
Женщина 78 лет. Уровень СА-177. Лейкоциты- 13,5, СОЭ-83. 7 дней температура до 38. Боль в области желудка, чувство наполненности. По узи образование в области матки(меома на палочке? 10 см), кистозная трансформация правого яичника(цистаденома?), новообразование правого яичника?. Это 100% онкология?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи к вопросу.
Юлия, загрузила узи и результаты крови
По результатам узи нельзя сказать о природе данного образования, нужно выполнить МРТ ОМТ с ку
В любом случае, потребуется оперативное лечение, нужно сейчас просмотреть распространённость процесса и уже после дообследования решать с кем консультироваться о дальнейшей тактике, просто с гинекологом или онкогинекологом.
Юлия, нужно сделать КТ с контрастом или МРТ? Температура до 38 уже больше недели может быть от этого?
Юлия, СА-125- 177 единиц не является показателем онкологии?,
Нужно выполнить МРТ ОМТ с ку. Да, температура держится из-за данного образования. Если смотреть показатель онкомаркера, общий анализ крови и узи в целом, данных за злокачественное образование больше, но точный диагноз ставится только по результатам гистологического заключения
Принятый ответ
Здравствуйте
В плане дообследования надо сделать мрт малого таза с контрастом, кт грудной и брюшной клетки с контрастом. О природе образования яичника нельзя точно сказать без гистологического заключения. В любом случае потребуется оперативное вмешательство (хирургическое лечение) как с лечебной так и диагностической целью.
Принятый ответ
Здраствуйте. Необходимо дообследование кт органов грудной клетки и брюшной полости, мрт органов малого таза с контрастированием. Далее уже по результатам обследование. Решать вопрос об оперативном лечении с онкогинекологом.