Может ли быть тромб на ладони
Добрый день! Сегодня заметила на ладони под средним пальцем уплотнение, при нажимании ощущается как будто перекатывается шарик и он синего цвета, фотографию прикладываю. Не болит, не беспокоит, обнаружила случайно. Скажите, может ли это быть тромб и нужно ли срочно бежать в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте , Галина !
Нет это не тромб , не переживайте , бежать никуда кроме аптеки за КРЕМОМ ТРАУМЕЛЬ "С" не нужно !
У Вас просто лопнул небольшой сосуд и сформировалась небольшая гематома ! Возможно этому способствовали физические нагрузки !
Необходимы компрессы с КРЕМОМ ТРАУМЕЛЬ "С" 2 раза в день , в течение недели !
Чтобы убедиться в правильности диагноза завтра можете сделать УЗИ проблемного участка кисти !
Удачи Вам !
Яков, спасибо вам огромное! Вы меня успокоили!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если шарик плотный, как Вы говорите, то лучше провести УЗИ образования.
Ну а дальше уже действовать по ситуации.
На это место можно наносить мазь Гепариновую, или Троксевазин.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибо большое! Паниковать в данный момент не стоит?
Судя по фото ничего катастрофического нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, гематомка, никуда бежать не надо. Можно использовать гепариновую мазь и сделать УЗИ этого места для успокоения
Ксения, спасибо огромное!
Всегда пожалуйста))
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть тромбик а может и нет. Ничего страшного в этом нет. бежать тем более никуда не нужно. Кисти покой нужен желательно эластическая компрессия и мазь местно с нпвс эффектом все пройдет. будьте здоровы
Данил, то есть если даже это тромб, то это не страшно?
Нет конечно, переживать неочем. Возможно нагрузки на руку была вот и появилась шишка венку передавили механически может вот и все.
Данил, спасибо огромное!
Здравствуйте.
Это не тромбоз. В этом месте не бывает тромбов никогда. Это гематомка. Видимо ударились этим местом или что нибудь тяжелое держали.
Для рассасывания можно смазывать троксевазином или траумелем гель. Или их чередование
Вера, спасибо огромное за консультацию!
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего это небольшая гематома.
Рекомендую Вам сделать узи, чтобы определиться с диагнозом.
Сейчас старайтесь не нагружать кисть, местно Индовазин гель 2р.д.
Далее по результатам узи.
Будьте здоровы!