Может ли быть тромб на ладони

Добрый день! Сегодня заметила на ладони под средним пальцем уплотнение, при нажимании ощущается как будто перекатывается шарик и он синего цвета, фотографию прикладываю. Не болит, не беспокоит, обнаружила случайно. Скажите, может ли это быть тромб и нужно ли срочно бежать в больницу?

Принятый ответ

Здравствуйте , Галина !
Нет это не тромб , не переживайте , бежать никуда кроме аптеки за КРЕМОМ ТРАУМЕЛЬ "С" не нужно !
У Вас просто лопнул небольшой сосуд и сформировалась небольшая гематома ! Возможно этому способствовали физические нагрузки !
Необходимы компрессы с КРЕМОМ ТРАУМЕЛЬ "С" 2 раза в день , в течение недели !
Чтобы убедиться в правильности диагноза завтра можете сделать УЗИ проблемного участка кисти !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Яков, спасибо вам огромное! Вы меня успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если шарик плотный, как Вы говорите, то лучше провести УЗИ образования.
Ну а дальше уже действовать по ситуации.
На это место можно наносить мазь Гепариновую, или Троксевазин.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Андрей, спасибо большое! Паниковать в данный момент не стоит?

Судя по фото ничего катастрофического нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно, гематомка, никуда бежать не надо. Можно использовать гепариновую мазь и сделать УЗИ этого места для успокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Ксения, спасибо огромное!

Всегда пожалуйста))

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть тромбик а может и нет. Ничего страшного в этом нет. бежать тем более никуда не нужно. Кисти покой нужен желательно эластическая компрессия и мазь местно с нпвс эффектом все пройдет. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Данил, то есть если даже это тромб, то это не страшно?

Нет конечно, переживать неочем. Возможно нагрузки на руку была вот и появилась шишка венку передавили механически может вот и все.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Данил, спасибо огромное!

Здравствуйте.
Это не тромбоз. В этом месте не бывает тромбов никогда. Это гематомка. Видимо ударились этим местом или что нибудь тяжелое держали.
Для рассасывания можно смазывать троксевазином или траумелем гель. Или их чередование

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Вера, спасибо огромное за консультацию!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего это небольшая гематома.
Рекомендую Вам сделать узи, чтобы определиться с диагнозом.
Сейчас старайтесь не нагружать кисть, местно Индовазин гель 2р.д.
Далее по результатам узи.
Будьте здоровы!