УЗИ скрининг 3 триместр. Помогите расшифровать.
Здравствуйте, нахожусь на 30,5 недели беременности. Сегодня сделала 3 скрининг по беременности. В заключении стоит маловесных ребенок. Беспокоит что у ребенка ОЖ маленькая, и ещё написали среднемозговая артерия плода ровно 0. Посмотрите пожалуйста УЗИ и помогите расшифровать. За 30 недель я набрала 4 кг, чувствую себя хорошо. Это вторые роды. Первый ребенок родился 3110,49 см.
Здравствуйте. У Вас просто худенький ребенок. А вот шейка короткая. Схваток нет?
Дарья, здравствуйте, а значит среднемозговая артерия плода ровно 0 и как это критично. Шейка матки короткая с самого начала беременности,в 20 недель была 32 мм,а потом начала укорочиваться. Принимаю уторжестан 200,3 раза в день. В первую беременность с 30 недель была 20 мм,но принимала гинепрал. Сейчас кроме уторжестан ничего не принимаю. Гинепрал же сейчас только в/в есть.
Это не просто 0, а диастолический компонент 0. Значит нет обратного кровотока. Так и должно быть.
Дарья, здравствуйте. Сегодня переделала УЗИ шейки матки,она стала 20 мм. По мимо свечей утрожестан 200 мг по 1х3раза в день, мне выписали таблетки нифедипин 10 мг по 1х 2 раза в день,для предотвращения преждевременных родов. Хотела узнать правильно ли мне назначили лечение
В стационар не предложили лечь? Лечение правильное, но хорошо бы понаблюдаться в стационаре.
Дарья, нет, сказали пессарий ставить уже не будут после 30 недель, магнезию капать тоже. Выписали таблетки и больше отдыхать.
Принятый ответ
31 неделю можно и покапать. Заставить мы не можем. Нифедипин тоже назначается при угрозе, но если есть тонус матки.
Здравствуйте, нулевого диастолического кровотока быть не должно, это главный вопрос УЗИ
Любовь, здравствуйте,из вашего ответа, получается по УЗИ все в пределах нормы?
Скажем так, просто все показатели в норме кроме этого, НО если они все в норме , никакого 0 компонента быть не должно, если все в норме, венозный проток и т.д. ,то в сма должна быть норма. Вот в чем вопрос. Сам фактор написанного не норма , если говорим по 0.
Здравствуйте. по узи ничего страшного нет. учитывая размер ребенка в предыдущих родах- на этом сроке все отлично, скорее всего будет так же не крупный малыш.