Узи и ЭКГ сердца

Здравствуйте уважаемые врачи. В последнее время плохо себя чувствую. Иногда давит посередине груди, может очень долго продолжаться, давление 96 на 62(бывает ниже), пульс от 80 и выше в покое, иногда когда засыпаю бывает 60 или ниже. Мой рост 166, вес колеблется от 44 до 48 кг. Если заостряю внимание на том, что в груди какой-то странный дискомфорт, начинается паническая атака, пульс сильно повышается, страх, что сердце остановится или разорвётся. Страдаю грудным и шейным остеохондрозом. Иногда бывает кружится голова и сильные мушки в глазах при вставании с корточек. Бывает вечером писк в ухе. Очень переживаю за сердце. Сделала экг и узи. Подскажите пожалуйста, нужно ли ещё как-то проверить сердце? Можете расшифровать? Стоит ли что-то принимать?

Здравствуйте.
Кардиологической проблемы нет.
Есть небольшой железодефицит но вряд ли он объясняет ваши жалобы. Тем не менее компенсировать его рекомендую. Пройдите узи сосудов шеи, если все хорошо обращаться следует к психотерапевту. Для снятия тревожности можете пока принимать фенибут по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц, при головокружениях мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц.

Алексей, а с сердцем ничего точно страшного не может случиться, если экг и узи в норме? Холтер делать не обязательно? Меня иногда резко охватывает паника из-за какого-то напряжения в груди, становится тяжело дышать, кажется что задыхаюсь и сердце вот-вот остановится, начинаю быстрее что-то делать, пытаюсь отвлечься. Это из-за проблем с нервами и шеей, не сердце?

Принятый ответ

Это не сердце, не переживайте.
Симптоматика психогенная.

Добрый день, по данным дообследования проблем истинно с сердцем у Вас нет, низковат уровень ферритина, его нужно восполнять, это и является причиной тахикардии, я бы рекомендовала прием фенюльс по 1 таб 2 раза в день утром, вечером - длительно

Здравствуйте по обследованиям сердца без патологии, есть железо дефицит, нужно его врсполлнять, это может быть причиной ваших жалоб

Здравствуйте. Ваши жалобы в основном обусловлены тревожным расстройством. Но есть ещё недостаток ферритина, его тоже надо восполнить , для этого принимать препарат железа , можно сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день после еды , 2 месяца , потом пересдать анализ на ферритин. Но думаю , без психотерапевта не обойтись , хотя может лучше станет , когда ферритин будет в норме .

Здравствуйте, Мария.
По данным обследований- без существенной кардиологической патологии. Ваши жалобы обусловлены вегетативной дисфункцией на фоне кардионевроза.
Принимайте курсом Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц и обязательно нужно повысить уровень железа в организме, для этого принимайте Фенюльс 1 капсулу / сутки в течение 1 месяца